Что делать, если приобретенный дом в сельской местности оказался с долгами за весь период?
• г. Волгоград
В мае 2018 года приобретен жилой дом в сельской местности, никто не прописан, ни кто не проживает. В июне 2021 принесли долг замусор за весь период плюс пеня. Что делать.
Ответы на вопрос (5):
г. Нижний Новгород
По умолчанию за мусор отвечает его собственник и не важно прописан или нет расчет ведется от площади жилого помещения.
Спросить09.10.2021, 00:09,
г. Тула
Как собственник, Вы обязаны платить за вывоз мусора, даже если не проживаете.
Но, если предоставите оператору документы, подтверждающие факт проживания по др. адресу, могут дом убрать из л/с.
Юрист
Кобозев А. Н.
г. Брянск
Предоставьте документы, подтверждающие факт проживания в другом месте и у Вас должны убрать начисления за вывоз ТБО.