Как оформить договор безвозмездной аренды жилого помещения без Свидетельства о регистрации права на недвижимость?

• г. Томск

Заключаю с хозяином квартиры договор безвозмездной аренды жилого помещения, но не знаем, что именно заполнять в поле "Подтверждение права собственности" и какие документы предоставлять. Квартира получена в конце 2020 года и "Свидетельства о регистрации права" нет. Нам сказали, что нужна выписка из единого реестра, у хозяина есть нотариально заверенная выписка из этого самого реестра. И теперь сам вопрос: можно ли просто сделать скан данной выписки (не заверяя нотариально) и предоставить в качестве документа, подтверждающего права собственности? И что конкретно заполнять в поле в договоре, просто "выписка из реестра" или у неё должен быть какой-то номер?

Ответы на вопрос (2):

Выписка из ергн и все. И эту выписку не нужно нотариально заверять. Данную выписку может любой заказать через росреестр за 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Можете посмотреть на сайте росреестра по кадастровому номеру.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли для продажи своей квартиры наличие Свидетельства о регистрации права? Мы не оформляли его после 2014 года. Если - да, то в какие кратчайшие сроки его можно оформить? И цена вопроса?

С чего начать? какие документы собрать ? Куда подать? и Где взять образец заявления в БТИ на раздел? Вышлите пожалуйста ссылку на бланк заявления в интернете.

У моего мужа имеется свидетельство о регистрации праве 1/9 доли части дома, хочет использоваться отдельного входа из одной комнаты и землю для стройки кухню и ванную от мамы домовладения больше доли. Но мама отказывает его запрещено пользовать жилое помещение отдельно как же быть дальше?

Хочу приобрести комнату в общежитии. В свидетельстве о регистрации права указано, что это общая долевая собственность 1/3 жилые помещения №47, №48 №49 №50 общая площадь 51,1 кв.м.Скажите пожалуйста должен ли продавец отделить продаваемую комнату в свидетельстве от остальных помещений?

Может ли нотариус заверять копии Свидетельства о регистраци права собственности для гражданского суда, и какую силу имеет в суде такой документ?

Спасибо!

Хочу продать дом, есть свидетельство о регистрации права на землю, свидетельство о регистрации права на дом, технический паспорт, кадастровый паспорт

Как продавать или дарить доли в квартире и доли земельного участка в связи с отменой свидетельства о регистрации прав собственности по выписке из ЕГРП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра является собственником квартиры, где кроме неё прописаны муж и дочь. Дочь с 2008 г. живёт в другом городе, набрала кредитов, потеряла работу. Сестра со своим мужем тоже брали кредиты, пытались вытащить дочь из долгов, оплачивали ей съёмное жильё. В данный момент денег остаётся лишь на оплату ЖКХ и на оплату ежемесячных взносов по кредитным обязательствам. А их дочь, тем временем, набрала в дополнение к имеющимся долгам - микрокредитов на 350 тыс. рублей. Общая сумм её кредитных долгов превышает 1, 6 млн. Сестра боится, что из-за неразумных действий доченьки суд может наложить обременения на её квартиру, несмотря на то, что Свидетельство о регистрации прав собственности оформлено только на сестру. Пожалуйста, подскажите, не напрасны ли опасения сестры? Что за долги перед микрокредитными организациями грозит её дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение