Как оформить опекунство для родственника с потерей зрения после инсульта и сохранением разума без обращения в психиатрические учреждения

• г. Мегион

Вот родственник после инсульта потерял зрение и имеет пенсию, как сделать опекунство или похожее, чтобы получать пенсию, но желательно хотелось бы не через психиатрию так как разум сохранил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Григорий

В общем порядке обращайтесь в орган опеки и попечительства, в администрацию по месту жительства. На самом деле, при наличии стойкой потери зрения, вы попытаетесь оформить родственнику психическое заболевание, вам скорей всего откажут в опеке над ним.