Не уже-ли мне не восстановят забор если восстановят, то в какие сроки.

• г. Сасово

12. 08. 2012 г. На 2108 въехали в забор, при этом разрушили одну секцию забора, это 4, 5 метра, повредили 4 профлиста, вызвал ГАИ, они составили АКТ забрали водителя и больше не появляются. Не уже-ли мне не восстановят забор если восстановят, то в какие сроки.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не восстановя,т так как вами таких юридических требований ни к кому не заявлено

Спросить
Пожаловаться

Игорь, необходимо обратиться в суд с иском к виновнику дтп, о возмещении ущерба.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, можете, но не на основании этой расписки, а на основании решения суда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы! На мой запрос я получил исчерпывающий ответ. Но дело имеет продолжение. На следующий день т. е. 13.08.2012 года приходит хозяин машины ВАЗ 2108 и говорит что машину поставили на шрафную стоянку, а он работает на ней в такси, и если машина будет стоять на штрафстоянке у него нет средств для существования, а тем более оплатить восстановление забора в который врезался его отец который угнал ее пока он после ночной смены отдыхал для того чтобы взять машину со стоянки попросил меня чтобы я разрешил ему взять машину, но я ему поставил условие, пиши расписку что ты восстановишь забор до 20. 08. 2012года, время прошло и я восстановил забор, так как боялся что у меня крупная дворняга может выскочить на улицу, расписку о том что восстановит забор я имею , могу-ли я в законном порядке взыскать с хозяина машины затраты которые я понес на восстановление забора? С увжением Леушин Игорь

Спросить
Пожаловаться

Машина врезалась в мой забор из профлиста и повредила его. Я вызвала милицию. Приехали, составили протокол, увезли машину на эвакуаторе. Теперь в заборе дыра (снесли ворота и калитку). Куда теперь обращаться, чтобы мне возместили ущерб и я могла восстановить забор? И в какой срок это нужно сделать.

Скажите пожалуйста, если нарушают закон, высокая ограда из профнастилаф огороде сплошником, я живу в низинеи вишня выше забора на метр, мне солнце мало, у них отдельно стоящий дом, и все стараются к моему забору сделать и бань построитьметр от забора но они выше уровнем намного, и построили от моего дома в 5 метрах дом, от моего дома впритык забор из профлиста 3 метра, я даже трубу сточную не могу поставить не пройти, и дом двух этажный деревянный, забор приполз к дому уже, скоро и дом приедет на мой,

Может быть высота забора, между котеджами 3 метра, если забор сплошной, из профлиста?

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

У меня сосед хочет поставить сплошной забор из профлиста высотой 2 метра, этот забор будет давать тень на мой участок целый день. Какие нормы высоты забора в городе?

Скажите сосед к моему забору по документам (забор оцинкованный), прикрутил свой забор при этом насверлил в моём заборе дыр. Что можно ему предъявить. Мой забор высотой 1,5 метра, а его 2 метра. Живу в частном секторе.

Сельская горная местность, сосед сделал глухой забор из блоков выше моего дома и выравниванил и поднял свой участок на 3 метра, высота забора больше 8 метров. На его территории от забора в 2 метре находиться септик который был поставлен на землю. Септик протекает в этой стене заборе и подтекает ко мне во двор. Страх что это все завалиться. С соседями разговаривали, это бесполезно. С чего мне начать и какие мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи пристроили Вальер для выгула курей и индюшек к нашему забору (одна сторона вальера-это наш забор). Я пришла поговорить, чтобы одну сторону перенесли к постройке, этим получится отступ от забора 2-3 метра. Я права или соседи могли так пристроить?

20 лет назад соседи попросили немного передвинуть забор на наш участок, 1,5 метра, так как строили какую-то хлевушку. Отец им разрешил, забор поставили на 1,5 метра от границы, вроде как временно. Но нам особенно не нужны были пока эти метры и мы не просили передвинуть забор, тем более что они настроили там сараев и даже баню прямо к забору, не отступая, то есть забор это стенка уже их гаража и бани. Вчера узнали, что они провели в прошлом году межевание, о чем мы даже не знали, по границе забора, то есть захватив у нас эти полтора метра. Мы ничего не подписывали. И даже не знали об этом.

Можно ли оспорить результаты межевания? На чем основываться? Плана участка будет достаточно? Больше ничего нет, наш участок тоже не отмежеван.

И ещё хотим настоять чтобы они отдовинули свои постройки от забора на положенный метр, так как они постоянно орут на мою одинокую маму чтобы она окапывала им сараи во время паводков. Что необходимо собрать чтобы отодвинуть постройки на положенный 1 метр от забора?

Большое спасибо всем кто ответит, просто огромное.

Упал снег с крыши, сломал забор между участками, расстояние от дома до забора 3,5 метра, забор глухой из профлиста высота 2,5 метра. Какие последствия для собственника дома с крыши которого сошёл снег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение