Не могу выполнить требования для 1 категории - почему мне не разрешают отозвать заявление в районе образования?

• г. Красноярск

Я работаю учителем, в начале года подала заявление на 1 категорию, но поняла, что не справлюсь с заявленными требованиями. Хотела отказаться, отозвать заявление, но мне не разрешают в районе образования, правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от ваших внутренних правил прохождения аттестации, вообще вы вправе отозвать любое заявление до начала аттестации по своему желанию.