Может ли дядя продать квартиру, если ее собственником является несовершеннолетний ребенок и он сам?

• г. Жигулевск

Есть квартира собственником является несовершеннолетний ребенок и его дядя. , дядя хочет продать квартиру сможет ли он это сделать.

Ответы на вопрос (6):

Без согласия органов опеки и попечительства продать недвижимость где собственником является несовершеннолетний НЕЛЬЗЯ.

Здравствуйте Анастасия

Судя по всему у ребенка с дядей по 1/2 доле квартиры, соответственно дядя сможет продать свою долю, если родители ребенка не выкупят ее у дяди.

Соответственно дядя может продать свою долю 1/16, в том случае если долю не выкупят родители ребенка.

Конечно может. Это его право.

Дядя может продать свою долю.

СМожет продать свою долю в порядке ст.250 ГК РФ.