Я живу в 2 к кв,там прожиают: отец, сестра, и я с дочкой 4 месяца, старшая моя дочь (6,5 лет)

• г. Санкт-Петербург

Я живу в 2 к кв,там прожиают: отец, сестра, и я с дочкой 4 месяца, старшая моя дочь (6,5 лет) проживает с бабушкой во владимирской области, так как здесь негде, отец с сестрой не дают нам здесь жить, каждый день терплю скандалы, сплю с ребёнкомна полу, хотела узнать могу ли я принудительно разменять квартиру, если отец собственник, или продать свою долю, и на какую долю я могу расчитывать, общая плщадь квартиры 43,5 м,там прописаны: отецсестрамать, я и двое моихнесовершеннолетних детей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Яна, как я понимаю, у Вас нет доли в квартире и следовательно продавать Вам нечего.

разменять тоже не можете. но, думаю, что у Вас есть право пожизненного пользования.

Спросить
Пожаловаться

Так вы имеете долю или не имеете?

Не дают жить и вы там прописаны, обращайтесь в полиции, затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если я прописана там я не имею своей доли?но там мне не дают жить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня такой вопрос можно... у нас квартира 2 комнатная. ..квартира на три доли моя.. мама... сестра. ...у сестры прописана дочь 16 лет. ..как мне отвоевать свою долю? Там проживает сейчас сестра с дочкой. ..мне жить негде. ..она даже слышать не хочет по поводу купли или продажи квартиры. ..как мне выбить свою долю? Хочу внести ее как первоначальный взнос за ипотеку заранее спасибо.

У меня возникла следующая проблема. Я живу с сестрой, её годовалой дочкой и бабушкой в 3-х комнатной квартире. Квартира разделена на доли, половина моя-другая половина принадлежит сестре, остальные прописаны. Могу ли я как-нибудь разъехаться с сестрой принудительно или продать свою долю без её согласия? И сыграет в этом какую-то роль, что квартира приватизирована?

В квартире проживаю я. моя старшая дочь (7 лет) , моя младшая дочь (5 лет), моя мать, мой отец (оба пенсионеры). квартира приватизирована, собственники-я и моя старшая дочь, по 1/2 доли. Мы все прописаны в квартире. Развелся с женой, которая никогда не была прописана в квартире, но проживала со мной. При разводе суд определил-детей оставить с матерью. Но она сама из деревни, там прописана и жить там не хочет, поэтому мы все жили вместе в моей квартире. Сейчас она отказывается съезжать, так как говорит, что имеет право проживать с ребенком. Грозится продать долю дочери или разменять ее. Могу ли я ее выселить? Какие у нее права на мою квартиру?

Хотела бы узнать про раздел квартиры. Нас в квартире проживает 4-ро, я, отец, муж, и несовершеннолетний сын. Я и отец собственники квартиры. Хотели бы разменять квартиру. На какое жилье нам с мужем и сыном можно расщитовать, и на какое отцу? Квартира у нас 2-ка, общая площадь 46,3. И хотела бы узнать, если вдруг отец не согласен будет разменяться, как быть?

У нас такая ситуация. В квартире прописаны мой муж, моя дочь (3 г) ,отец мужа, и сестра мужа. (18 лет) Мы хотели бы разменять квартиру, но отец с сестрой не хотят. Квартира муниципальная. Подскажите на какую жил. площадь мы могли бы разменять данную квартиру, если бы воспользовались пренудительным обменом через суд.

Скажите пожалуйста, можно ли разменять 3-х км. квартиру на 2-х км. квартиру и комнату? Квартира не приватизированна. В ней прописаны, но не проживают моя дочь 20 лет, моя вторая дочь 14 лет. Так же там прописан мой бывший муж и его вторая жена, которая не проживает там уже более 5 лет. Живет там только бывший муж (алкоголик). Старшая дочь в августе месяце должна родить, детей придется прописывать тоже туда, т.к. отец детей скончался.

Сестра собирается разводится (у них двое детей 2.5 и 11 лет) квартира куплена в браке (общая площадь 58 кв. , жилая 39 кв.м) собственница сестра, прописаны она и двое детей, ее муж не собственник и не прописан в данной квартире, уже второй год нигде не работает официально, за квартиру платит сестра, при разводе на какую часть квартиры он может расчитывать? И возможно ли сейчас до развода оформить квартиру на маму договором дарения? (так как квартира была куплена на ее деньги и деньги сестры, вклад мужа сестры был ровно 11000 доллраов). заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник дома мой отец, в нем прописаны мама, папа, мои 3 брата, сестра и ее дочь, в том числе и я прописана. Сестра, ее дочь и я живем отдельно, мама хочет разменять или продать дом, так как ей спокойно не дают жить мой папы и мои два старших брата, дом приватизирован, имеет ли долю моя мама на этот дом, если его продать, то какую долю каждый прописанный получит?

Имеется 4-х комнатная квартира, два собственника, у одного собственника 1/3 доля, у другого остальная часть. Собственники сами в этой квартире не проживают. Там проживает дочь с детьми и мужем одного из собственников (6 лет живут, накопили уже долги по кварт. Плате). Другой собственник квартиры хочет продать свою долю, чтобы купить себе жилье, но другой собственник не хочет покупать долю, но и не хочет продавать квартиру, его и так все устраивает, ведь его дочь там живет. С ними жить в одной квартире я не хочу, но и деньги за недвижимость тоже очень нужны, у самого семья и кредиты. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Двухкомнатная квартира принадлежит двум собственникам.

Три четвертых квартиры старшей сестре, одна четвертая квартиры младшей сестре.

Общая площадь квартиры 40 кв. метров. Площадь комнат 12 и 15 кв. метров.

Одна комната проходная.

Старшая сестра проживает в квартире семьей 4 человека.

Младшая сестра не проживает в квартире и не участвует в оплате услуг по содержанию квартиры.

Может или нет старшая сестра через суд принудить младшею сестру продать старшей сестре свою долю в квартире. Согласия на продажу нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение