Можно ли получать выплаты в декретном отпуске по срочному трудовому договору в аутсорсинговой компании для иностранных граждан?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить выплаты, уйти в декрет по срочному трудовому договору который имеет срок до июня 2022 года в аутсорсинговой компании, и я иностранный гражданин.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 2 ст. 261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам – до окончания такого отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть срочный трудовой договор ст 59 ТК РФ то имеете право на получение выплат когда уйдете в декрет.

Спросить
Пожаловаться

(компания со штатом в 10 человек, со всеми сотрудниками заключает срочные договора, занимаемая мною должность не декретная, более того на мое место уже взят новый сотрудник). В договоре прописано, что по истечению 3 х лет договор признается бессрочным, если ни одна из сторон не заявит обратное. Срок моего договора истекает 15.06.2019. С начала апреля по конец августа 2019 я нахожусь на больничном - в отпуске по БиР. Таким образом, окончание ТД приходится на мой больничный. Заявление на выплату пособия по БиР работодатель не принимает, т.к. договор заканчивается в июне, а я в заявлении прошу покрыть весь период и предлагает мне заключить допсоглашение, в котором пункт о возможности продления трудового договора на бессрочный изменен на "срок окончания договора-является дата окончания отпуска по БиР." Таким образом, я стану безработной и не смогу уйти в отпуск по уходу за ребенком. Правомерны ли действия работодателя? Может ли он не выплатить пособие по БиР за весь период и имеет ли он право уволить мать-одиночку с ребенком до 3 хлет в связи с окончанием срочного ТД, если срочности никакой нет? Если я соглашусь на увольнение, войдут ли 1,5 года по уходу за ребенком в общий трудовой стаж?

Я работаю в коммерческой компании по бессрочному трудовому договору. Работодателя еще не ставила в известность о том, что я собираюсь уйти в декрет (боюсь увольнения). Вопрос: может ли работодатель, узнав о моей беременности и необходимости уйти в декрет уволить меня по своей инициативе (если да, то при каких случаях)? Обязан ли работодатель на период моего декрета выплачивать мне какую-либо компенсацию? Заранее благодарю.

Если у меня срочный трудовой договор без даты окончания, но не более пяти лет, как уйти в декрет чтоб получать деньги до 1,5 лет ребенка! И имеют ли право меня уволить до рождения ребенка?

Работаю по срочному трудовому договору уже полтора года, договор заключался с работодателем с октября 2014 по 31 декабря 2014 г., с 1 января по 31 декабря 2015 г., и с 1 января по 30 апреля 2016 г,робота является основной, в договоре работодатель указывает причину срочного договора (сам является агентом, и ссылается на срок договора оказываемых услуг). Мне уходить в декрет нужно в мае, смогу ли я уйти в декрет, если договор заканчивается 30 апреля?

Могу ли я уйти в декрет? Ситуация следующая: я заключила срочный трудовой договор с рекрутинговым агентством, у которого в свою очередь заключен договор с Клиентом, у которого я по этому договору и работаю. Договор заключен с конца апреля до того момента, когда Клиент решит, что временный сотрудник им больше не нужен (по словам, примерно на полгода). Оформлена я по трудовой. Я читала, что не имеет значения, по срочному договору я работаю или нет - декрет оформляется все равно. Но касается ли это рекрутинговых агентств? И если да, то как они мне продлят договор, если Клиенту я буду уже не нужна (я думаю, это произойдет примерно в сентябре), учитывая, что по сроку в декрет мне уходить в середине ноября? Где я буду работать оставшееся время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я работаю по срочному договору и собираюсь в декрет, то имеет ли право организация, в которой я работаю, не продлить со мной новый договор, по истечении ныне существующего, если я уже буду в декрете?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение