Можно ли получать выплаты в декретном отпуске по срочному трудовому договору в аутсорсинговой компании для иностранных граждан?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить выплаты, уйти в декрет по срочному трудовому договору который имеет срок до июня 2022 года в аутсорсинговой компании, и я иностранный гражданин.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ч. 2 ст. 261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам – до окончания такого отпуска.

Если у вас есть срочный трудовой договор ст 59 ТК РФ то имеете право на получение выплат когда уйдете в декрет.