Отправил обращение в полицию и в прокуратуру по почте, но при этом забыла в обращениях поставить дату и подпись, как быть?

• г. Чита

Отправил обращение в полицию и в прокуратуру по почте, но при этом забыла в обращениях поставить дату и подпись, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Продублируйте, укажите в сопроводительное письме, что ранее уже было направлено, но без даты и подписи.

Здравствуйте Роман

Анонимки не рассматриваются и не учитываются как обращение.

Здравствуйте! Нет особых оснований для беспокойства, если просто не подписали, но в "шапке" указали "от кого" и свой адрес. Ваше обращение будет рассмотрено в рамках Закона № 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. В частности, лишь в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Но даже и в таком случае, если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией. Дополнительно можете продублировать свое обращение.

Здравствуйте Роман!

Лучше всего было бы с вашей стороны, на своем компе или ноутбуке открыть документ WORD и набрать текст, который вы отправляли, после этого просмотреть его, и убедившись, что все правильно написано и ничего не надо добавлять, выделяете этот текст, нажимаете правую кнопку мыши и жмете копировать. А после этого открываете новое обращение и вставляете туда то, что вы скопировали, никогда на будущее не ошибетесь. Это если будете по электронке отправлять.

А если захотите опять через почту отправить, лучше было бы написать сначала все по новому и отправить по тем же адресам, вроде вы два раза отправили и ваше обращение будет рассмотрено которое вы написали последним.