Отправил обращение в полицию и в прокуратуру по почте, но при этом забыла в обращениях поставить дату и подпись, как быть?

• г. Чита

Отправил обращение в полицию и в прокуратуру по почте, но при этом забыла в обращениях поставить дату и подпись, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Продублируйте, укажите в сопроводительное письме, что ранее уже было направлено, но без даты и подписи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман

Анонимки не рассматриваются и не учитываются как обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет особых оснований для беспокойства, если просто не подписали, но в "шапке" указали "от кого" и свой адрес. Ваше обращение будет рассмотрено в рамках Закона № 59-ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан РФ. В частности, лишь в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Но даже и в таком случае, если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией. Дополнительно можете продублировать свое обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман!

Лучше всего было бы с вашей стороны, на своем компе или ноутбуке открыть документ WORD и набрать текст, который вы отправляли, после этого просмотреть его, и убедившись, что все правильно написано и ничего не надо добавлять, выделяете этот текст, нажимаете правую кнопку мыши и жмете копировать. А после этого открываете новое обращение и вставляете туда то, что вы скопировали, никогда на будущее не ошибетесь. Это если будете по электронке отправлять.

А если захотите опять через почту отправить, лучше было бы написать сначала все по новому и отправить по тем же адресам, вроде вы два раза отправили и ваше обращение будет рассмотрено которое вы написали последним.

Спросить
Пожаловаться

Отправила жалобу в прокуратуру почтой России, заказным письмом с уведомлением, в жалобе забыла поставить дату и подпись. Примут жалобу к рассмотрению или вернут?

Скажите, пожалуйста, будут ли рассматривать в прокуратуре мое заявление, если забыла его подписать. ФИО и паспортные данные в заявлении есть, в приемной приняли заявление, ничего не сказали, а я забыла поставить подпись.

Я по невнимательности отправила по почте апелляционную жалобу без своей подписи. Прошло чуть меньше месяца с момента получения жалобы секретарем. Никакого уведомления я не получала, что жалоба без подписи. Возможно ли исправить ситуацию?

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Подпись в электронном обращении? При направлении обращения в гос. орган через официальный адрес электронной почты достаточно ли только указать свои установочные данные или в обязательном порядке необходимо направить скан распечатанного на бумаге и подписанного заявления, либо необходимо подписать электронной подписью. Если направляя электронное обращение необходимы электронная подпись или скан подписанного заявления прошу сослаться на закон и документ регламентирующие данные условия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление в прокуратуру. Городской прокурор отказался ставить штамп на втором экземпляре заявления. Вместо этого выдал справку о том, что заявление принято. В итоге, какое именно заявление подано – недоказуемо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение