Правомерно ли устанавливать камеры видеонаблюдения в частном секторе для защиты от неправомерных действий соседа?

• г. Талдыкорган

Можем ли устанавливать камеры видеонаблюдения в своем частном секторе земельного участка для того чтобы вести записи от неправомерного действия моего соседа, который намерен нанести вред мне и моей семье, а также вред моему имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право устанавливать камеры видеонаблюдения на своем участке, но направлены они должны быть на Вашу территорию, а не на участок соседа.