Изменения в начислении пособия на детей - учитывать будут проценты по вкладам и превышение прожиточного минимума

• г. Нижний Новгород

Для пособия на детей с 3 до 7 в 2022 году будут смотреть проценты по вкладам в банках, а если сумма процентов за год превышает прожиточный минимум по региону на момент подачи заявления, могут лишить пособия? Или проценты плюсуются к доходам семьи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Проценты по вкладам будут включаться в совокупный доход семьи.

Спросить
Пожаловаться

Проценты по вкладам в банках входят в общий доход семьи и будет считаться именно совокупный доход для принятия решения о выплате пособия.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте.

Процент по вкладу суммируется с общим доходом и входит в подсчёт.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Как именно будут считать критерии нуждаемости при расчёте пособия с 3 до 7 лет с учетом новых изменений, а именно проценты по вкладам? Я считала что сумму процентов прибавят к годовому доходу, а в местной газете написали что если все проценты (именно проценты не сумма вклада разумеется) за год составляют сумму больше прожиточного минимума, семья может забыть про пособие. Неужели семьям у которых нет ничего ни квартиры, ни дома ни машины и тд, но есть деньги на вкладе на покупку жилья (накопленные за всю рабочую жизнь) с маленьким доходом за последние года откажут в пособии?

Для оформления пособия на ребёнка от 3 до 7 лет, соцзащита учитывает процент по вкладу в мой основной доход, причём эти проценты я даже не снимала, а наоборот пополняла, скажите имеет ли банк право дать информацию по моему вкладу, точнее процент от него?

в кредитных организациях, привсëм при этом я получаю пособие на детей ежемесячно, как малоимущая в 375 рублей.

Считается ли доходом новая господдержка 450000 руб на погашение долга по ипотеки для многодетных семей и учитывается ли эта сумма как доход при расчете пособия с 3 до 7 лет, (например использование мат. капитала считается как доход при расчете данного пособия) и льгот для многодетных, такие как льгота на оплату дет. сада и комун. Услуг) после использование семьей данной поддержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует пособия с 3-х до 7 лет в повышенном размере. Москва. Мне пришел отказ по причине превышения движения денежных средств по счетам в расчетном периоде 200% суммы доходов семьи. На конкретном примере объясните что это значит? Значит ли это, что например, вот сумма доходов пусть будет 100 000 р, а превышение в 200 процентов будет 200 000 р считаться? Или превышение будет считаться уже любая сумма больше 100 тыс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение