Изменения в начислении пособия на детей - учитывать будут проценты по вкладам и превышение прожиточного минимума

• г. Нижний Новгород

Для пособия на детей с 3 до 7 в 2022 году будут смотреть проценты по вкладам в банках, а если сумма процентов за год превышает прожиточный минимум по региону на момент подачи заявления, могут лишить пособия? Или проценты плюсуются к доходам семьи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Проценты по вкладам будут включаться в совокупный доход семьи.

Проценты по вкладам в банках входят в общий доход семьи и будет считаться именно совокупный доход для принятия решения о выплате пособия.

Екатерина, здравствуйте.

Процент по вкладу суммируется с общим доходом и входит в подсчёт.

С уважением!