Начало действия закона 234-ФЗ об изменениях в ГПК и законе об исполнительном производстве.

• г. Нижний Новгород

С какого времени начнет действовать 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса РФ и федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Ответы на вопрос (3):

С 1 февраля 2022 года. Так определено в самом законе 234-ФЗ.

С 1 февраля 2022 года.

Часть 1 ст.446 ГПК РФ изменена с 1 февраля 2022 г. Федеральным законом от 29 июня 2021 г. N 234-ФЗ. Согласно ст.3 данного Федерального закона он вступает в силу с 1 февраля 2022 года, в т.ч. в отношении изменений в требования Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".