Как получить паспорт, если процедура затягивается и телефон не отвечает - опыт жительницы Ингушетии

• г. Краснодар

Хотела у вас спросить. Я жеву в Ингушетии разведённая развелись через суд а элементы портит по шареатскому. Вы знаете мне дваждый отказали пассобии от 8 до 17. Второй раз пишут что телефон не отвечает. Прошу скажите что мне сделать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь по тихому к нотариусу в Краснодаре и заключите соглашение об уплате алиментов и потихоньку платите и не нарушите шариат никто не узнает.

Спросить
Пожаловаться

По какому ещё шариатскому? У нас светское государство. Подавайте иск в суд о взыскании задолженности и неустойки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Макка!

Алименты надо платить по законодательству Российской Федерации! Причина отказа в выплате пособия какая?

Спросить
Пожаловаться

Подала на бывшего мужа в суд на алименты, разведены уже 10 лет. в суде отказались принимать исковое заявление так как там не указаны паспортные данные бывшего мужа. Так он мне их и недаст. Как поступить в этой ситуации?

Я развелся более 5 лет назад через суд, но решения суда на руках нет. У бывшей супруги есть свидетельство о расторжении и стоит штамп в паспорте. Я не получил свое так как долгое время отсутствовал в городе. Как мне теперь поступить, чтобы получить свидетельство? Можно сразу идти в загс или для начала нужно восстановить решение суда?

С бывшим мужем в разводе с 2016 года, у нас один общий ребёнок, у бывшего мужа - это вообще единственный ребёнок. На алименты официально подала в 2019 году, изначально переводили с его работы 4350 в месяц. Теперь в течении последнего года он переводит мне самостоятельно 4500 в месяц. Мы живём в Москве. Понятно, что этой суммы хватает не намного... хочу подать в суд на фиксированную сумму алиментов. Могу ли я это сделать и что для этого нужно?

В 1996 году жена подала в суд на развод, на руки пришла бумага-решение суда о разводе. А сейчас выясняется, что они до сих пор состоят в браке, т.к. никто из них не забрал с ЗАГСа свидетельство о расторжении брака, как такое может быть? Что поменялось а Семейном кодексе за эти годы?

С женой в процессе развода. У нас дочь 1 годик. Увезла ее в другой город не сообщив мне как отцу. И уже месяц скрывает и не сообщает где моя дочь и не даёт видеться. Что делать?

Несколько лет назад, было два кредита. В Тинькофф и ОТП банке. Но возникли сложности с финансами.

Тинькофф пошёл на встречу, сделал реструктуризацию. А ОТП наотрез отказался. Тинькофф по итогу, я посильными платежами оплатил. А ОТП из-за просрочек стали требовать всю сумму и очень быстро отдали долг коллекторам.

Его пинали из одного агентства в другое. Были затишья по полгода, потом смс от нового агенства. И вот наверно около года, не было ничего. Как сегодня, получаю письмо на электронную почту, что в отношении меня, возбудили исполнительное производство. От некоего агенства "Феникс". И это на госуслугах.

В общем у меня несколько вопросов:

1. Могли ли оно, без суда вот так сразу послать приставов отбирать что-то у меня? По идее меня должны были пригласить на этот суд и там всё решить. А тут как-то всё странно и решительно происходит.

2. Сумма долга указанная к оплате, меня категорически не устраивает. В письме 62 т.р. А по факту, я точно помню, что было около 46-48 на момент, когда я перестал платить, точную сумму не помню, но точно меньше 50 т. Я запомнил, потому, что до последнего ходил в отделения банка по городу, пытаясь получить реструктуризацию. А у коллекторов, грубо говоря откуда-то плюс 15 т.р. нарисовалась. И тут два момент: насколько я слышал, что долги до 50 т.р. спустя 3 года, теряют свою актуальность и я пропадаю из должников (есть же у банков какая-то тстраховка), это вроде где-то твв законе прописано. Но даже если не сгорает, тогда как доказать, что сумма меньше? Те самые 46-48 т.р., а не 62 как просят коллекторы?

3. Что вы принципе делать в этой ситуации? Могу ли я без юриста подать какое-то встречное заявление о несогласие или как-то сказать, что ребята, хоть стреляйте меня, хоть сажайте, но я безработный и неоткуда взять разом на весь долг. Максимум в районе 3000 в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелись через суд но в загсе развод не оформили продолжали жить родился ребенок получили обычное св-во о рождении т.к. свидетельство о браке не сдавалось потом только оформили развод при сдаче документов на пособие сказали что св-во о рождении недействительно т.к. надо устанавливать отцовство правда ли это за чаем устанавливать отцовство если муж сам ходил в загс и записал ребенка на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение