Погашение задолженности за квартиру - условие для получения льгот на коммунальные платежи?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста имею ли я льготы на оплату 50% коммунальных платежей если у меня имеется задолженность за квартиру? В соц. защите сказали пока я не погашу задолженность мне льготы платить не будут? Почему?

Ответы на вопрос (4):

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, со стоимости топлива, приобретаемого в пределах установленных норм.

Спросить
Пожаловаться

Потому что льгота предоставляется при отсутствии задолженности. Так что вам верно все сказали.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по квартплате, поэтому сказали, что не будут платить! Почему?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Почему жкх по инвалидности не идёт 50%?а присылают лишь компенсацию 700 р. за жкх ежемесячно. Татьяна.

Здравствуюйте, уважаемые юристы! Дело в том, что у меня трое несовершеннолетних детей. Я на данный момент не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Муж работает один. Его зарплаты не хватает на всё. Когда я оформляла справку о том, что я многодетная мать, мне объяснили, что я не смогу получить льготу на ЖКХ в размере 30% (я не знаю, может положено и 70%), так как у меня долг по оплате за квартиру. И когда я расплачусь с долгами, то только тогда смогу получить эту льготу. Я не могу расплатиться сама, так как не хватает средств. Как раз эта помощь мне и помогла бы. То есть уже больше года я в долгах, помощи нет и не придвидется, потому, что отказывают, получается замкнутый круг. А долги растут. И если в социальной защите не имеют право мне отказать, куда мне тогда обращаться? Помогите пожалуйста... Заранее спасибо!

Льготы инвалиду 3 группы по ЖКХ при существующей задолженности.

Мне приостановили льготу за комунальные услуги, за долг. После погашения мне вернут деньги за эти месяца?

У меня имеется задолжность по кварплате из за чего мне не выплачивают льготу за квартиру, они попросили составить договор по частичному погашению, я составила заплатила часть, но льгот так и нет.

Почему считается правомерным приостанавливать льготу по оплате ЖКУ на ребенка-инвалида, если имеется задолженность за 2 месяца? Данная льгота предусмотрена федеральным законом. И в этом законе нигде не указано про отмену льгот при наличии задолженности. Да и вообще, какое отношение имеет ребенок-инвалид к задолженности? Получается, что права инвалида нарушаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение