Погашение задолженности за квартиру - условие для получения льгот на коммунальные платежи?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста имею ли я льготы на оплату 50% коммунальных платежей если у меня имеется задолженность за квартиру? В соц. защите сказали пока я не погашу задолженность мне льготы платить не будут? Почему?

Ответы на вопрос (4):

Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50% с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, со стоимости топлива, приобретаемого в пределах установленных норм.

Потому что льгота предоставляется при отсутствии задолженности. Так что вам верно все сказали.

У меня задолженность по квартплате, поэтому сказали, что не будут платить! Почему?

Обращайтесь к судебным приставам.