Остановленный ДПС отправлен на осмотр в больницу после двух тестов на алкоголь с незначительным различием в показаниях - лишение прав или законное использование тестов с коротким интервалом?

• г. Волгоград

Остановили ДПС повезли в больницу на осведетельствование первый раз показало 0.188 второй раз через 7/10 мин 0,173 это лишение? И законо ли такое короткое время между тестамт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это лишение водительских прав.

Это незаконно. При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15 - 20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха (п.11 приказы Минздрава 933 н, на основании которого проводится медицинское освидетельствование). Вы вправе заявить свои доводы при рассмотрении дела об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ.