Остановленный ДПС отправлен на осмотр в больницу после двух тестов на алкоголь с незначительным различием в показаниях - лишение прав или законное использование тестов с коротким интервалом?

• г. Волгоград

Остановили ДПС повезли в больницу на осведетельствование первый раз показало 0.188 второй раз через 7/10 мин 0,173 это лишение? И законо ли такое короткое время между тестамт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это лишение водительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно. При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15 - 20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха (п.11 приказы Минздрава 933 н, на основании которого проводится медицинское освидетельствование). Вы вправе заявить свои доводы при рассмотрении дела об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли такие действия суда? Остановили сотрудники ДПС, попросили продуть трубочку, прибор показал 0,170 мг/л, с результатом не согласился. Повезли на медицинское освидетельствование. В больнице первый выдох показал 0,174 мг/л,второй выдох 0,110 мг/л, выдали АКТ с медицинским заключением опьянение не установлено, но в суд вызвали главврача психиатра, допросили. И вывод суда такой, раз у инспекторов первый раз показал, и в больнице первый раз показал, значит опьянение установлено, законно ли это?

Остановили гаишники, проверили на алкотестере показало 0,20 промили, я отказался повезли на мед. освидетельствование там тоже первый раз показало 0,20,а второй раз 0,18,что теперь делать ждать лишения прав.

Остановили сотрудники дпс дыхнул втрубку показала 0,30 промиль повезли в больницу в больнице дыхнул еще раз показал 0,20 промиль, здал мочу на наркотики не чего нет, через 30 мин опять дышал показал 0,16 промиль при этом не было свидетелей не фиксировалось и не предлогали здать кровь на алкоголь. Могут ли лишить прав или нет.

Остановили сотрудники дпс и повезли в больницу на осведетельствование на наркотики, первый раз помочится в баночку тест ничего не показал, они просят помочится во вторую банку и не отпускают, что делать?

Остановили сотрудники ДПС попросили дунуть в алкотестер. Показало 025 промилле с результатами я не согласился, проехали в больницу на освидетельствование там первый раз показало 029 второй раз 024. При этом у меня нет одной почки и я принимаю лекарства на основе спирта. Можно как то избежать лишения.

Остановили сотрудники ДПС. Провели проверку на наличие алкоголя. Прибор ничто не показал. Повезли на мед освидетельствование. Первый раз продул показала положительный результат, второй раз дул не смог продуть, хотя дул нормально. Написали фальсификация выдоха. Должны ли были взять анализ мочи и крови. Анализы не сдавал. Дело отдали суд. Можно ли выиграть такое дело.

Остановили дпс, дунул в алкотестер показало 0.2,повезли на мед. освидетельствование там алкотестер первый раз 0.16, второй 0.14,моча на экспресс анализе не чего не показала. Отправили мочу на анализ на алкоголь сказали в течении 14 дней будет готов результат. Если в моче обнаружат алкоголь лишат ли водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера меня остановили сотрудники ДПС повезли в наркологию первый раз дыхнул показало 0,125 второй раз 0,098 машину забрали на штраф стоянку как это возможно если сейчас допускается 0,16 промиль.

1.01.2014 года служба дпс остановила водителя и сотрудник дпс потребовал проити мед освидетельствование, Водитель согласился и алкотестер показал 0.32 промилле, водитель отказался соглашаться с этим. И тогда сотрудники дпс повезли его на другое мед освидетельствование, где там алкотестер первый раз показал 0.31,а через пять минут повторное показало 0.26,водитель не употреблял алкогольные напитки, только с утра выпил корвалол. В протоколе сотрудник написал алкогольное опьянение. Что следует делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Остановили дпс, дунул в алкотестер показало 0.2,повезли на мед. освидетельствование, там алкотестер первый раз 0.16 второй 0.14, экспресс анализ мочи не чего не обнаружили, отправили мочу проверить на алкоголь в наркологический центр. Лишат ли прав если в моче обнаружат алкоголь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение