Как сняться с должности генерального директора в случае отсутствия учредителя?

• г. Москва

Умер единственный учредитель, прошло пол года, генеральный директор не является учредителем, как снять с себя обязанности генерального директора?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подготовить документы, как для налоговой, так и для ПФР.

Пакет документов подготавливается юристом - на платной основе с нотариальным заверением.

Добрый день!

Путем подачи заявление, независимо от того, кто становится учредителем, согласно ТК РФ это не является препятствием к увольнению генерального директора.

С Уважением!