Как сняться с должности генерального директора в случае отсутствия учредителя?

• г. Москва

Умер единственный учредитель, прошло пол года, генеральный директор не является учредителем, как снять с себя обязанности генерального директора?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подготовить документы, как для налоговой, так и для ПФР.

Пакет документов подготавливается юристом - на платной основе с нотариальным заверением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Путем подачи заявление, независимо от того, кто становится учредителем, согласно ТК РФ это не является препятствием к увольнению генерального директора.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Два учредителя 50/50, умер учредитель-ген. директор, не могу оформить на учредителя (себя) директорство, следовательно не могу пользоваться счетом, подписывать счета, отчеты и т.д. Что делать. Нотариус требует протокол собрания, а какой он может быть если у меня только 30%

Умер единственный учредитель и директор ООО. Что предпринять в первую очередь, чтобы организация продолжало работать до вступления наследство.

Самостоятельно и как можно скорее выйти из состава учредителей ООО и уволиться с должности генерального директора при условии что нового генерального директора нет. Нужна инструкция.

Основной учредитель, он же директор ООО, умер. Второй учредитель (сын основного учредителя) номинальный, с долей в 11%. На фирме большие долги и практически нет имущества. Что делать второму учредителю, вступать ли в наследство, и может ли он принимать решения по деятельности фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение