1. Насколько законна постройка двухэтажного здания с некорректным отступом во втором этаже? \n2. Надо ли жаловаться на соседскую летнюю кухню, стоящую на расстоянии 4,5 метра?

• г. Краснодар

1.По соседству строится двухэтажное здание под офис. Отступ первого этажа в 3 метра соблюден. А второй этаж во все стороны выдвинут на 1,5 метра. Т.е. расстояние до межи 1,5 метра. Насколько законна такая постройка?

2.И второй вопрос. На моем участке стоит летняя кухня, и соответственно расстояние между этими зданиями 4,5 метра. Это повод для подачи жалобы в Архитектуру города?

Ответы на вопрос (2):

Да, это повод пожаловать в отдел архитектуры города.

Добрый день

Постройка должна осуществляться в соответствие с проектом, а проект утверждается Отелом Архитектуры.

Вам необходимо подать жалобы в Прокуратуру и Отдел Архитектуры. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры, возможно выпишут предписание об устранении.