Как получать алименты после ухода на пенсию - опыт сотрудника МВД

• г. Москва

Я сотрудник МВД, у меня вычитались алименты, с 1 июля вышел на пенсию и теперь алименты не вычитают ну по крайней мере пока ещё не вычитали! Я так понимаю, что бывшая супруга сама должна идти с исполнительным листом по алиментам в мой пенсионный фонд МВД чтобы опять начать получать алименты? Или я должен что-то делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к судебным приставам.

Обратитесь с заявлением к тому судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство с просьбой разъяснить причины прекращения ежемесячных удержаний.

Так в этом и был вопрос! Кто должен этим заниматься?

Этим МОЖЕТ заниматься любой, кто заинтересован в том, чтобы его ребенок получал алименты - вы или бывш. Супруга.