Нужна ли льгота на капитальный ремонт многоквартирного дома для инвалида 2 группы, который уже имеет льготу на ЖКХ?

• г. Сочи

Мой сын получает льготу по оплате ЖКХ как инвалид 2 гр. Надо ли ему еще оформить льготу на оплату услуг по кап ремонту многокварт дома?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, поскольку плата за капитальный ремонт немного отличиается от остальных услуг ЖКХ и уплачивается на отдельный счет.

С Уважением!

За льготой по уплате взносов в фонд капремонта следует обращаться отдельно, поскольку взносы на капремонт платятся региональному оператору, а не управляющей организации.

Да, надо отдельно оформить льготу для оплаты капремонта, там другая квитанция и соответственно счет.