Как решить проблему автокредита после отбирания лицензии у банка и переезда за границу?

• г. Москва

Такой вопрос, был автокредит в 2015 г. Платили 3 года. После выехали за границу. У Банка отобрали лицензию. Куда платить не знали……До сих пор живем за границей. В 2021 г пришло уведомление госуслуги о судебном исполнении. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, для начала нужно узнать кто является правопреемником банка. Затем уже, у кого на исполнении находится судебный акт и возбуждено ли исполнительное производство. После соблюдения данных условий, можно выработать четкий план действий.

Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если был вынесен судебный приказ, то его можно отменить, подав в суд возражения относительно его исполнения и приложив ходатайство о восстановлении срока их подачи, ссылаясь на то, что ранее документ не получали и и проживаете в другом месте.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Брал автокредит в айманибанке, с момента отзыва лицензии не плочу. Что мне делать? Птс осталась в залоге у банка.

У банка, где брал автокредите, отобрали лицензию. Кому и куда платить кредит не был уведомлен. Через полтора года АСВ подал иск в суд на возврат долга. Суд назначен на 17.09.2021, но АСВ выдан исполнительный лист на арест имущества. Чем мне это грозит, могу ли я пользоваться машиной до суда? И как мне попасть на судебное разберательство, если из суда ничего не получал.

Брал автокредит в 2012 году, а в 2016 году сдал авто в банк втб. Договор закрыт, но банк до сих пор не переписал авто. Налоги идут на меня. Из за них мне могут отказать в детском пособии от 3 х до 7 лет. Могу ли я подать в суд и потребовать от них компенсацию за моральный ущерб и в каком размере?

У меня есть автокредит. Банк, который выдал кредит, обанкротился и лишён лицензии. Позвонив на горячую линию, мне сообщили, что пришлют письмо с новыми реквизиту и названием банка, куда надо будет платить за кредит. Писем никаких не было, а пришла судебная повестка, где указано, что некая финансовая компания подала в суд на меня, тк есть задолженность. Решение суда вынесено в одно заседание, слушать мои доводы никто не стал. Как мне быть и что писать в аппеляции на данное решение. Я мать-одиночка и сейчас на данный момент не работаю. Пени насчитали приличные и никаких предложений со стороны финансовой компании для того, чтобы решить мой вопрос, не поступалоЗаранее спасибо.

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

В декабре 2015 г взяла кредит в Реннесанс, част выплатила и дальше не смогла. Сейчас увидела в госуслугах судебную задолженность ип от 3.04.2020. Я оплатить хочу, но всю сумму сразу не могу. Куда мне обратиться?

Был кредит в банке в 2012 году перестал платить в 2015 только сейчас пришло постановление судебного пристава о взыскании с меня в пользу третих лиц которых я даже не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в мае 2015 года. В июле у банка отобрали лицензию, кредит перестал платить. В октябре 2018 суд вынес решение в пользу какого то ип, на суде не разу не был и повесткой не вызывали, что делать в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение