Максимальная надбавка к окладу руководителя МУП за сложность и напряженность труда

• г. Оха
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от размера определенного положением об оплате труда

Спросить
Пожаловаться

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

У меня оклад 15 000. сложность напряженность составляет 100%. Как они начасляются? Какова чистая сумма сложности напряженности?

Коллективного договора нет. В положении об оплате труда указано: «заработная плата работников состоит из оклада, выплат компенсационного характера и стимулирующих выплат. Размер оклада, надбавок устанавливаются при приеме на работу в соответствии с должностью согласно штатке и иные случаях согласно закона.

В разделе Стимулирующие выплаты: например, по конкретной должности инженера: надбавка за особые условия 70%; надбавка за сложность и напряженность 20%. Надбавки устанавливаются в процентах». Ничего больше не расписано по стимулирующим выплатам. В штатке по должности инженер (3 единицы) отражены все надбавки. В трудовом договоре инженера оплата труда указано: «оклад 10000; устанавливаются следующие надбавки: за особые условия 70%, за сложность и напряженность 20%. Работодатель имеет право на выплату работнику стимулирующих выплат». Вопрос: может работодатель при уже подписанном договоре одну надбавку считать (за особые условия), а другую нет (за сложность). Или вообще уменьшать процент надбавки (за особые условия оставлять 70%, а за сложность не 20 %, а 10%). И если только принимаются два инженера может работодатель: в трудовом договоре одному инженеру указывать оклад и только надбавку за особые условия (т.е. оклад и только одну надбавку), а другому инженеру оклад, надбавку за особые условия и надбавку за сложность. Должностные инструкции одинаковые.

По трудовому договору

- должностной оклад составляет - 3050,

- ежемесячная надбавка за специфику деятельности в размере 25% должностного оклада;-ежемесячная надбавка за сложность и напряженность в размере 25% должностного оклада;-ежемесячная надбавка за сложность и напряженность в размере 75% должностного оклада;-ежемесячное премирование по результатам труда в соответствии с положением, утверждаемым руководителем учреждения.

МРОТ в нашей области составляет - 4330.

Можно ли руководителю одного муниципального унитарного предприятия быть руководителем другого муниципального унитарного предприятия, выделившегося из первого?

Должны ли входить в расчет оплаты выходных дней постоянные ежемесячные надбавки к окладу (доплата за интенсивность труда, надбавка за сложность и напряженность, премия 5 % от оклада + две вышеперечисленные надбавки). Я работаю в бюджетной сфере. Мне расчитали оплату только из оклада. Поэтому за работу в выходной я получила меньше дневного заработка, хотя по приказу должна быть двойная оплата.

В Положении об оплате труда руководителя муниципального унитарного предприятия указано о выдачи персональной надбавки за выслугу лет, которая выплачивалась ему в течение года. Но эта надбавка не была утверждена администрацией района, так как не была представлена отделом кадров района. Что теперь необходимо делать руководителю? В чём его вина? И несёт ли ответственность отдел кадров администрации за непредоставление руководству района сведений о выплате надбавок за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли руководитель МП (Муниципального предприятия, не унитарного) работать по-совместительству в другом предприятии советником директора? Про МУП понятно, что невозможно.

Как можно официально зафиксировать, чтобы в расчет оплаты выходных, праздничных дней входили постоянные ежемесячные надбавки к окладу (надбавка за сложность и напряженность 100%, надбавка за стаж - 10% ). Я работаю в бюджетной сфере. Мне рассчитали оплату только из оклада. Поэтому за работу в выходной я получила меньше дневного заработка, хотя по приказу должна быть двойная оплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение