Жена хочет оформить на меня дарственную, но на данный момент я нигде не прописан.

• г. Челябинск

Жена хочет оформить на меня дарственную, но на данный момент я нигде не прописан. Возможно ли это сделать.

Развернуто о проблеме:

(На самом деле мне нужна прописка, т.к. заканчивается срок водительского удостоверения, но возникли проблемы с одним из дольщиков, а именно её братом. Он проживает в другом месте и выйти на него пока не получается. Из-за этого решили сделать на меня дарственную, чтобы я потом сам себя прописал)

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Такая проблема, ребёнок прописан с отцом, проживает со мной, мы с ребёнком переехали в другой город. Для того чтобы пойти в сад, нужна прописка, хотя бы временная, но для того чтобы сделать прописку, нужно разрешение от отца ребёнка, что он не против, чтобы ребёнка прописали временно со мной. Разрешение это он мне не присылает. Можно как то решить вопрос без этого разрешения? Или же как то через суд выписать ребёнка от отца и прописать по месту моей прописки. И реально ли это сделать?

Дамы и Господа.

Мой хороший друг, который снимает у меня квартиру в Москве, но прописан в другом городе, просит меня прописать на постоянной основе его жену и новорожденного ребенка в моей квартире. Жена прописана в Симферополе, а ребенок еще нигде не прописан. Мой друг хочет забрать их к себе. Прописка нужна, чтобы пользоваться медицинскими услугами, молочной кухней, садиком в перспективе и т.д. Кроме того, его супруга хочет поменять паспорт по месту новой прописки, т.к. по крымским паспортам существуют определенные ограничения.

Его жена готова подписать любой нотариальный документ, что они не претендуют ни на какие права на квартиру и выпишутся по первому требованию.

Как это все оформить, чтобы у меня не возникло проблем, чтобы выписать их, когда мне это потребуется? Не возникнет ли проблем с выпиской несовершеннолетнего ребенка? Какие подводные камни? Есть ли уже отработанные схемы?

Благодарю за помощь!

Проблема в следующем: я прописана в г. Владикавказе, проживаю в Москве. Хочу прописаться у родной тети.

1.нужно ли мне выписываться лично либо возможно сделать перепрописку не выезжая из Москвы.

2. у меня несовершеннолетний ребенок, который нигде еще не прописан. Не появятся ли проблемы с моей выпиской и смогу ли я прописаться без него (одна) по новому месту жительства, и так же без проблем выписаться от туда если понадобится?

По прописке сына. Он только родился и пока нигде не прописан. Мы с женой прописаны по разным адресам (Москва). Для первой прописки не требуется согласие прописанных в квартире. Если я, прописав его у жены, соберусь перепрописать его у себя (выписав из квартиры, в которой прописана жена), то не потребуется ли мне получать согласие всех прописанных в квартире? На протяжении какого срока это возможно? Спасибо, Андрей.

Я развелась с мужем, ребенок прописан у него в двух-комнатной квартире, хочу прописать сына к себе в комнату 16 м 2 в коммуналке (прописана на данный момент только я), чтобы не было проблем с переводом в ближайшую школу, т.к. фактически, ребенок проживает со мной. Возникнут ли проблемы при такой смене прописки ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Меня лиши водительского удостоверения, срок лишеня ещё не прошёл,а я выписался с прежнего места регистрации т.к. строю себе новую квартиру, а старую продал чтоб вложить деньги в строительство. Новый дам будет сдан в эксплуат намного позже чем мне вернут права. Вопрос у меня такой: не возникнет ли проблем при возврашении водительского удостоверения если в данный момент я ни где не прописан? Спасибо!

Вопрос насчет прописки ребенка. Ситуация следующая: Мы с женой не живем продолжительное время, но еще не развелись. Мой ребенок проживает с ней в ее квартире, где никто не прописан. Ребенок нигде не прописан с момента рождения (3 года). Жена прописана в квартире у своих родителей. Я прописан и проживаю в квартире моих родителей. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру моих родителей, но с меня требуют справку о прописке моего ребенка. Жена категорически не хочет прописывать ребенка, требуя чтобы я прописал его у себя. Но проживает то он с ней!

Что можно сделать в данной ситуации, т.к. времени на беспл. Приватизацию осталось мало?

Суть проблемы такова, что мама, уже преклонного возраста (63 г.) живет в другом городе, желает переехать к сыну, чтобы он помогал ей. Но сам он прописан и проживает один в комнате 14 кв.м. в коммунальной квартире. Кроме него в комнате прописан его сын (11 лет) и бывшая жена, которые проживают уже 8 лет в другой квартире. По суду бывшую жену выписать не удалось, а она не дает разрешение на прописку матери. Дайте пожалуйста совет, как это можно сделать, не спрашивая разрешение на прописку у бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение