Квартирный скандал - Владелец отказывается вернуть деньги после аварийной ситуации в ванной комнате

• г. Липецк

Хочу узнать информацию.

Снимаю квартиру по договору, на днях произошла такая ситуация, в ванной комнате случился знос унитаза, я в этот же день позвонила утром хозяину данной квартиры на что должным образом он никак не отреагировал. Приехав домой ночью в ванной комнате чуть не случился потоп. Позвонила в службу 112 и в аварийную службу. Приехал сантехник из упр. компании и после на след. День как частник пришёл с самого утра и прочистил весь стояк, трубы и тд.Первый момент. Я позвонила хозяину кв сантехник взял трубку объяснил, что вина в этом хозяина и унитаз установлен неправильно. Второй момент я заплатила определенную сумму за работу сантехника тк хозяин не соизволил приехать…На что хозяин кв отказал мне в возврате денег и просит освободить кв в течении двух недель. Налоги он как узналось не платит а договор на аренду жилья у нас заключён до января 22 г.

Ответы на вопрос (2):

Сразу поясню, что тот факт, что он не платит налогов, не имеет юридического значения в Вашей ситуации. Если Вы проживаете на основании договора, а хозяин требует освободить квартиру, то и действовать он должен именно в рамках договора и закона (глава 35 ГК РФ). То есть он должен направить Вам претензию, потом - иск о расторжении договора, и никак иначе. Вы же, со своей стороны, можете направить ему уведомление, что свои расходы на устранение засорение засчитываете в счет арендной платы.

Спросить
Пожаловаться

Какую информацию вы хотите узнать? Вопрос не сформулирован.

Спросить
Пожаловаться

Снимал квартиру по договору, после сьехал и через месяц хозяйка позвонила и сказала что я украл у нее из квартиры вещи, хотя когда хотя при передаче ей квартиры она мне ничего не сказала, договор был заключен до 26 июля 2016 года и тогда ей и сдал, 4 октября позвонила и сказала что там нет вещей. Но говорит о тех вещах которых даже нет в акте приема-передачи, а те вещи которые были в акте все на месте. Она собирается в суд на меня подать. Как мне быть. О каких вещах она мне говорит я не знаю.

Я с друзьями снимал котедж, с утра пошел в туалет и случайно сломал унитаз. Как это произошло? Унитаз цельный (бачек и сидушка соединены вместе) я облокатился на бачек и он треснул под весом. Хозяин котеджа пришел с утра, мы сдали ему дом и ушли. По пути домой он мне пишет смс то, что мы сломали унитаз и должны ему денег, а то он подаст в суд. (договор с 06.03 по 07.03 2015). Я предложил ему такой вариант событий: я покупаю новый унитаз и устанавливаю его, он отказался, сказал, что вместе с мастером поедет в магазин и купит сам унитаз. В итоге он мне говорит, что за покупку и установку унитаза он отдал 8500 р, и требует чтобы я вернул ему деньги! Что мне будет если я не отдам деньги? И как правильно следует мне поступить в данном моменте?

Снимал квартиру без договора есть не оплаченные счета за ЖКХ хозяйка требует возместить затраты на ЖКХ и при этом не отдает мне вещи которые остались в квартире.

Имеется коммунальная квартира. 1 комната принадлежит городу (прописано 7 человек), остальные 2 мои приватизированные. Я свои 2 комнаты сдала разным людям по договору, так же их временно там зарегистрировала. Также в МФЦ предоставила справки о своём выбитии. 6 сентября произошел залив квартиры внизу. Мои квартиранты утверждают, что виновник нетрезвый сосед по коммуналке. Сосед говорит, что виноваты мои квартиранты. Соседям снизу все равно кто затопил они готовят икс в суд на всю квартиру. Так же они предоставили акт от 27 сентября в котором сказано что залив из нашей квартиры по халатности жильцов. Больше никаких заметок, типа точки протечки или какой-то конкретной информации. Меня волнует вопрос, как суд будет искать виновника, если все валят друг на друга. Квартиранты готовы выступать в суде и говорить что залил пьяный сосед. Учтутся ли эти показания. И самое главное, примет ли суд такой акт, если он был составлен спустя 3 недели после проишествия.

Мы сняли квартиру на 11 месяцев по договору. Хотим съехать досрочно по обстоятельствам. В договоре прописано что мы должны предупредить арендодателя за 4 недели. Можем ли мы съехать через 1 день после предупреждения и требовать вернуть залог и осточную оплату за месяц вперёд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение