Машина стояла припаркованная и на неё упало рядом стоящее стекло.

• г. Красноярск

Машина стояла припаркованная и на неё упало рядом стоящее стекло.

Ответы на вопрос (3):

Стекло чье-то? тогда исковое заявление о возмещении убытков.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, обращайтесь с претензией к лицу, который поставил данное стекло в это место.

В претензии изложите все свои мотивированные требования, в случае отказа, по прошествии 30 дней - имеете право обратиться с исковым заявлением в суд.

Для составления документов - можете обратиться к юристу на нашем сайте.

Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Собственник стекла несет полную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

На автомобиль соседа упало вырванное сквозняком стекло с моего балкона. На момент форс-мажора дома никого не было. Машина припаркована на тротуаре (место для проезда скорой и пожарной машин). Сосед треьует выплаты ремонта. Кто виноват, что делать?

Якобы с моего балкона выпало стекло и упало на лобовое стекло авто, отлетевшие осколки поцарапали вторую машину. В этот день был сильный ветер. Обязаны ли мы возмещать ущерб, можно ли доказать вину? Какова судебная практика, уважаемые юристы?

Проблема следующая. На мою припаркованную машину с дома упал кусок облицовки и разбил заднее стекло. Сам кирпичи раскололся и одна из его частей так и осталась лежать в багажнике, я ее не вынимала оттуда. Обнаружив это, я сразу же вызвала полицию. Наряд приехал, посмотрел, сделал вывод, что это не криминал (то есть никто специально стекло не бил) и сказали, что мне надо идти в отделение и писать заявление. Я попросила оформить акт осмотра места происшествия, но мне было сказано, что в данном случае они этого не делают и все решается через отделение полиции. В полиции я написала соответствующее заявление, оформила его и мне сказали, что в дальнейшем проверку будет проводить участковый. Через пару дней я дозвонилась до участкового и объяснила ему ситуацию. Он попросил по электронной почте прислать мне фото разбитой машины и документы на нее. Дальше - тишина. Через неделю я сама зашла к участковому где он мне выдал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Звучало это так: с слов гражданки К. на ее авто упала облицовка. В возбуждении уголовного дела отказать потому что не усматривается признаков статьи 167 УК, а ущерб незначительный, так как машина на ходу. И не слова о том, что это было падение облицовки. Ни одного факта он не установил своей проверкой. Я хочу подать в суд на управляющую компанию, но с таким постановлением чувствую смысла нет. Я пыталась поговорить с участковым, он сказал, что ничего сделать не может, так как нет протокола осмотра места происшествия. На мои слова о том, что у меня есть свидетели, которые видели присутствовали когда приезжала полиция он сказал, что опрашивать их не его задача. На мой вопрос в чем тогда заключается проведенная им проверка, если он даже на место происшествия не выходил и естественно никого не опрашивал, он сказал, что проверку провел по документам и фотографиям, которые я ему прислала. И соответственно ущерб он тоже определил даже не видя автомобиль. У меня вопрос: чувствую круг замкнулся, протокола осмотра происшествия нет. Я непрофессионал и поэтому не знаю как именно должны действовать сотрудники полиции при выезде на место происшествия. Как подготовиться к суду в связи с этим? Стоит ли обжаловать постановление, ведь по сути участковый ничего не проверял, вообще где-нибудь зафиксировано КАК именно участковый должен проводить проверку?

Ребёнок 7 лет случайно разбил панарамное стекло автомобиля припаркованного на детской площадке.

Пжл мой ребенок повредил чужую машину разбито лобовое стекло машина стояла под окнами дома, ребенок кинул батареку сверху как быть в этой ситуации? Хозяин машины просит за стекло деньги 30 000 руб. машина хорошая иномарка, меня интересует как поступить в этой ситуации отдавать деньги, или решать вопрос через суд так как машина стояла не на парковке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я припарковался во дворе, открыл дверь, сильным порывом ветра дверь вырвало из рук и она ударила припаркованный рядом автомобиль. Действует ли в этом случае страховка ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение