Должна ли управляющая компания находиться в жилом доме? Как решить проблему со смежной квартирой и постоянными запросами?

• г. Казань

Должна ли управляющая компания сидеть в жилом доме? Где вход один в подъезд? Просто я живу на первом этаже и рядом квартира сидит управляющая компания и постоянно к ним ходят всегда грязь на пролёте. Постоянно звонят в домофон если их нет стучаться ко мне в квартиру узнать где они? После работы невозможно даже отдохнуть. Подскажите пожалуйста должен может быть у них офис чтоб не жильцам вместе? Как вообще можно этот вопрос решить? Благодарна за все ответы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в суд с иском к УК.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания обязательно не должна находится. УК должна работать в соответствии с режимом работы, указанным на вывеске, возможно в жилом доме или в отдельном здании.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в жилом 5-этажном доме, одну из квартир 1-го этажа занимает ТСЖ и Паспортный стол большой местности.

Движение большого количества посетителей в вышеуказанные организации приводит к постоянно открытой двери в подъезд в любое время года, что способствует избыточному загрязнению площадки 1-го этажа, грязь с которой несётся выше (придомовая территория не асфальтирована).

Огромную проблему создают животные (бесхозные кошки, и гуляющие везде домашние кошки), которые загаживают площадки - отучить их от этого грязного уже никак не получается (уксус, красный перец и т.д.) Контролировать входную дверь в подъезд, естественно, получается не всегда. Проживаю на 2-ом этаже, мою площадку ежедневно, иногда по несколько раз в день. В подъезда стоит резкий запах, простите, мочи и т.д.

В соседних подъездах и домах такого же типа (хрущевки, так называемые) устанавливают двери с домофоном, что, конечно, же ограничивает посещение большого потока людей и животных, соответственно.

В нашем случае это практически невозможно, потому что никто из работников ТСЖ или его (домофон) просто отключат (уже велись такие разговоры), или же из-за чрезмерного использования домофон выйдет из строя, а ремонт, соответственно, будет за счет жильцов (это ведь надо только жильцам...)

Т.е. деньги на автоматически закрывающуюся дверь будут выброшены зря.

К чему веду...

Задавался вопрос председателю ТСЖ о возможности сделать отдельный вход для ТСЖ и паспортного стола (подъезд угловой, 1 этаж, место позволяет.)

Но руководитель ТСЖ сначала говорит об отсутствии средств на данные виды работ, а потом, что он не может ничего предпринимать по перепланировке, потому что занимаемая площадь для организации находится в аренде у Администрации города.

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, чтобы все таки юридически грамотно и правильно решить вопрос об отдельном входе.

Кстати. В этом же подъезде, в подвале, дверь куда ведёт из подъезда, находится мастерская ТСЖ, где периодически осуществляется привоз, вывоз различных сантехнических труб и т.д., а также хранятся баллоны для сварки!

А пока мы живём в одном из самых грязных подъездов нашего посёлка.

Представители ТСЖ никак не заботятся о том, чтобы подъезд стал образцом для жильцов других домов, что способствовало бы поддержанию культуры в массах, так сказать. Да и те люди, которые вынуждены находится в одном подъезде с вышеуказанными организациями были бы не лишены ПРАВА на проживание в чистом, сухом, тёплом (в холодное время года особенно) подъезде.

С уважением и благодарностью, Елена.

Г.Владивосток.

Обязана ли я платить за содержание жилья если у меня отдельный вход в квартиру. Подъездом не пользуемся он находиться в ужасном состоянии ни кто не убирает не внутри и тем более на прилегающей территории.

Решение о том, что в многоквартирном доме нужна служба консьержей, могут принять только собственники помещений на общем собрании.

Хочу выйти с таким предложением на ОСС как член Совета дома со второго подъезда МКД, но провести его хочу только среди собственников второго подъезда.

Помню, что наши законодатели хотели внести поправки в ЖК РФ.

Будет ли легитимны итоги такого поподъездного голосования?

Купили квартиру в строящемся доме. Пока дом сдавали, хулиганы вынесли все входные двери в квартиры, частично газовые плиты, что не вынесли - разобрали. Многие собственники уже живут в своих квартирах, сделав ремонт. У меня вопрос - на каждом этаже отсутствуют двери в еще невыкупленные квартиры без ремонта. Оттуда на площадку летит цементная пыль, кирпичи разбросаны. Вечером жутко войти в подъезд. В квартирах на первом этаже результаты пребывания людей без ОМЖ: бутылки, окурки и не только - с характерным запахом. Несет ли ответственность за такой бардак в подъезде управляющая компания? Может ли мы заставить ее хотя бы поставить деревянные двери в пустующие квартиры?

В нашем МКД в одном подъезде есть сквозной проход, собственники этого подъезда хотят сами пользоваться этим проходом не допуская собственников других подъездов пользоваться им, законно ли это?

У нас магазин на первом этаже многоквартирного дома. Можем ли мы отказаться от услуг управляющей компании, если мы все делаем за свой счет, т.е. у нас свой дворник, фасад ремотируем сами и т.д., им просто оплачиваем их,,услуги,,.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме из 6 подъездов 4 - проходных. Подъезд, в котором я проживаю - не проходной. Иногда, я пользуюсь проходом через другие подъезды, но в одном из проходных подъездов консъерж отказывается пускать меня через него. Правомерно ли это? если нет, то на каком основании (статья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение