Как отказаться от 12-часового графика работы, если у вас есть ребенок?

• г. Ульяновск

Хочу встать в центр занятости, а мне предлагают график работы 12 часовой, а у меня ребенок 2 года имею ли я права отказаться от такого графика, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для отказа. Вы имеете право устроиться на работу и потребовать установления неполного рабочего времени (ст. 93 ТК РФ).