Как отказаться от 12-часового графика работы, если у вас есть ребенок?

• г. Ульяновск

Хочу встать в центр занятости, а мне предлагают график работы 12 часовой, а у меня ребенок 2 года имею ли я права отказаться от такого графика, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для отказа. Вы имеете право устроиться на работу и потребовать установления неполного рабочего времени (ст. 93 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Если в центре занятости предлагают работу с другим графиком работы который нужно, считается ли это ухудшением рабочих условий и если в этом случае соискатель отказывается от работы, считается ли это отказом и основанием для снятия с пособия если это третий раз.

Я многодетная мама. В центре занятости предложили работу, сходя на предприятие, написали, отказ гражданки в связи с графиком работы в ночные смены. Это считается отказом с моей стороны или я имею право отказаться от такой работы?

Я встала на биржу труда. Но мне нужен график только 5/2 так как ребёнка некому забирать с сада. А они мне предлагают только график 2/2 говорят что других вакансий нету. Я иду на собеседование и мне там пишут что я отказалась от работы сама из-за графика. А так если я сама получается отказываюсь от работы, центр занятости мне не будет платить. Но они ведь заведомо дают мне те вакансии которые мне не подходят. Что в такой ситуации делать.

Встаю на учёт по безработице. Дали два направления на работу, в первом направлении указали что вакансии такой нет, но есть другие вакансии и сказали что ждать звонка. По второму направлению не устроило место, но в нем ничего не проставлено. Могу ли я с первым направлением прийти в центр занятости и сказать что буду ждать звонка с первого места.

Я стою на биржи труда, мать одиночка, с какой зарплатой мне могут предлогать работу и график?

От центра занятости получила направление к работодателю. На собеседовании выяснилось, что одним из основных требований является сменный график работы (с 9.00 до 21.00, с 10.00 до 22.00, с 11.00 до 23.00). Я сообщила, что данное требование я не могу выполнить, так как имею маленького ребенка, которого нужно забирать из садика, и кроме меня это сделать никто не сможет. А садики работают до шести-семи. Попросила указать в направлении, в котором мне должен потенциальный работодатель сделать отметку о результате собеседовани, что не соответствую их требованиям, так как не смогу работать в таком графике. На что мне ответили, что такую отметку делать не будут. И указали, что я отказалась от вакансии сама, так как не устраивает график работы. 1.Будет ли это считаться отказом с моей стороны (ведь после двух отказов с моей стороны меня снимут с центра занятости)? Или это всё-таки уважительная причина (где будет находиться мой ребенок, если я буду работать до 10-11 вечера? Оставить ребенка не с кем.) Получается центр занятости находит мне неподходящую работу. 2. Имеет ли право центр занятости предлагать мне вакансии с таким графиком при наличии маленького ребенка, и могу ли я от них сразу отказаться? Повлияет ли это на пособие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От центра занятости дали направление к работодателю.

На собеседовании выяснилось, что одним из основных требований является сменный график работы (с 9.00 до 21.00, с 10.00 до 22.00, с 11.00 до 23.00). Я сообщила, что данное требование я не могу выполнить, так как имею маленького ребенка, которого нужно забирать из садика, и кроме меня это сделать никто не сможет. А садики работают до шести-семи. Попросила указать в направлении, в котором мне должен потенциальный работодатель сделать отметку о результате собеседовани, что не соответствую их требованиям, так как не смогу работать в таком графике. На что мне ответили, что такую отметку делать не будут. И указали, что я отказалась от вакансии сама, так как не устраивает график работы. 1.Будет ли это считаться отказом с моей стороны (ведь после двух отказов с моей стороны меня снимут с центра занятости)? Или это всё-таки уважительная причина (где будет находиться мой ребенок, если я буду работать до 10-11 вечера? Оставить ребенка не с кем.) Получается центр занятости находит мне неподходящую работу. 2. Имеет ли право центр занятости предлагать мне вакансии с таким графиком при наличии маленького ребенка, и могу ли я от них сразу отказаться? Повлияет ли это на пособие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение