Бывший муж не платит алименты 2 года, приставы не расчитывают сумму задолжности что делать? Какие заявления или жалобы писать.

• г. Москва

Бывший муж не платит алименты 2 года, приставы не расчитывают сумму задолжности что делать? Какие заявления или жалобы писать.

Ответы на вопрос (5):

А каким образом алименты считаются? Процент от дохода или твердая сумма?

Здравствуйте, нужно подавать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру пишите по факту бездействия судебного пристава.

Подавайте жалобу на бездействие пристава исполнителя старшему судебному приставу, при отсутствии результата обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

На приставов жалобу можно в порядке подчиненности или в суд.

По неуплате алиментов можно отдельным иском взыскать неустойку.