Маме на почту пришло заказное письмо из мин. труда. Мама умерла. Как папе получить за неё письмо? Какие документы?

• г. Москва

Маме на почту пришло заказное письмо из мин. труда. Мама умерла. Как папе получить за неё письмо? Какие документы?

Ответы на вопрос (3):

Письмо никак не получить.

Марина Николаевна, нет возможности получить это письмо, потому что получатель умер. В этом случае письмо будет отправлено обратно отправителю. Согласно действующему законодательству, а также внутренним правилам Почты России, получить заказное письмо может только человек, которому оно было адресовано, или же её законный представитель, имеющий при себе доверенность и удостоверение личности. Удачи.

Отец на основании своего паспорта, свид-ва о смерти супруги и свид-ва о браке может получить письмо без проблем. Говорю на личной практике, юристы ошибаются.