Перевод арендованного участка с зарегистрированным домом ИЖС в собственность.

• г. Санкт-Петербург

Участок под ИЖС в аренде на 49 лет у муниципалитета (РФ) . Дом зарегистрирован. Каков порядок перевода земли в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Очень просто, подаете заявление о расторжении договора аренды и заявление о предоставлении участка в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Земля в аренде на 49 лет, на ней построен дом, дом в собственности,

можно ли приватизировать или как-нибудь оформить землю в собственность?

У меня такой вопрос, есть участок земли под ИЖС в аренде на 49 лет, оформлен на меня, сейчас развожусь с мужем, решили разделить его пополам, возможно ли это?

У меня в аренде на 49 лет земля под садоводство и огородничество, я могу оформить эту землю в собственность под строительство дома?

Интересует методика (условия) перевода земельного участка из муниципальной собственности в частную ПОСЛЕ ПРИНЯТЫХ ИЗМЕНЕНИЙ С 1 МАРТА 2015 г.

Есть размежеванный земельный участок в 10 соток: категория земель «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования «для ведения дачного строительства». Пользование участком происходит на основании договора аренды сроком на 5 лет.

АРЕНДОДАТЕЛЬ - администрация муниципального образования «Люберецкий муниципальный район Московской области», действующая от имени и в интересах муниципального образования «Люберецкий муниципальный район Московской области»

АРЕНДАТОР – физ. лицо.

На участке возведено жилое строение (дачный домик) силами и за счет арендатора в соответствии с параметрами разрешенного строительства. Дом арендатором оформлен в собственность и введен в эксплуатацию.

Арендатор не является членом НКО (СНТ).

ВОПРОС:

Можно ли арендатору (физ. лицу) выкупить данный земельный участок на льготных условиях (не за 100% от кадастровой стоимости). Если «да», то на основании каких нормативно-правовых актов?

P.S.

Тут чисто финансовый вопрос о размерах (%-ах) стоимости выкупа муниципальной земли ПОСЛЕ 1 МАРТА 2015 г.

Заранее благодарен.

Земельный участок под ИЖС в аренде. Залил фундамент. Возможно ли оформить в собственность фурдамент, для дальнейшего оформления в собственность земельного участка.

Ситуация: зем. участок сельскохозяйственного назначения взят в аренду на 49 лет у муниципалитета. В договоре аренды нет пункта о возможности выкупа участка. Есть желание его выкупить, арендую добросовестно более з лет. Подскажите что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде под ИЖС? Можно ли зарегистрировать хоз постройку, чтобы потом перевести в собственность землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение