Можно ли продолжать обучение без аттестата после коррекционной школы 8 вида?

• г. Улан-Удэ

Можно ли не учится после 9 клл если у меня свидетельство об обучение коррекционной школы 8 вида: аттестата нету! Только свидетельство об окончании школы.

Ответы на вопрос (2):

Можете не учится это ваше право но на работу везде берут только с оконченным средним образованием.

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны закончить 9 классов, свид-во не является документом об образовании, сперва надо получить аттестат 9 классов, далее обучение носит добровольный характер.

- см. ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ»

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, по современному закону РФ имеет ли право выпускник школы 8 вида получить цензовое образование в какой-либо форме (обучаясь в вечерней школе, на дому по индивидуальной программе или еще каким-то способом?

Училась в коррекционной школе, теперь хочу поступить в колледж, а со свидетельством не берут, как можно получить аттестат за общее образование?

У меня такое вопрос; я закончил коррекционную школу, послучил свидетельство об окончании школы, а не об образовании, как это получают в общеобразовательных школах. Я бы хотел закончить вечернию школу, чтобы в дальнейшем поступать в Вуз, но это к сожалению невозможно, так как на обучение не берут со свидетельством об окончании школы... есть ли другие варианты, поступить в какое-нибудь другое учреждение, чтобы получить аттестат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение