Можно ли продолжать обучение без аттестата после коррекционной школы 8 вида?

• г. Улан-Удэ

Можно ли не учится после 9 клл если у меня свидетельство об обучение коррекционной школы 8 вида: аттестата нету! Только свидетельство об окончании школы.

Ответы на вопрос (2):

Можете не учится это ваше право но на работу везде берут только с оконченным средним образованием.

Вы обязаны закончить 9 классов, свид-во не является документом об образовании, сперва надо получить аттестат 9 классов, далее обучение носит добровольный характер.

- см. ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ»