Спорные аспекты нового закона о хранении консервации в подвалах многоквартирных домов - мнение экспертов

• г. Челябинск

Новый закон о запрете хранения консервации в подвалах многоквартирных домов, но ведь по статье 5,11 или это пункт 5.11 в многоквартирных домах, в сельском поселении разрешается использовать подвальное помещения для личных нужд, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, гражданам запрещено размещать законсервированные на зиму продукты в местах общего пользования согласно норм Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 21.05.2021) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации". Хранить законсервированные на зиму продукты можно только в официально оформленных индивидуальных кладовых. В случае загнивания и протухания, наличия резких запахов соседи могут пригласить Госжилинспекцию для проверки. Подробна см. www.9111.ru