Офицер Росгвардии не могут обслужить в сельской поликлинике - правомерно ли это?

• г. Москва

Нахожусь в отпуске в селе. Я офицер Росгвардии, в поликлинике терапевт сказала, что не имеют право обслуживать меня. На сколько это правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Это не правомерно. Обратитесь в Минздрав на горячую линию. В Росздравнадзор.

Правомерно, если только случай не экстренный. Вы можете обслуживать бесплатно только в ведомственных мед учреждениях.