Боюсь, что по окончании отпуска мне просто напросто не куда будет выходить работать.

• г. Набережные Челны

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На нашем предприятии намечается сокращение штата и мою клетку хотят сократить. Знаю, что законом предусмотрены гарантии ч. 4 ст. 256 ТК РФ. Что вы мне посоветуете сделать в данной ситуации? Боюсь, что по окончании отпуска мне просто напросто не куда будет выходить работать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет согласно статьи 256 Трудового кодекса РФ (далее -ТК), за Вами сохраняется место работы (должность). И если Вы выйдите на работу после отпуска этого, то Вы спокойно будете работать 2 месяца, если Вас работодатель сразу предупредит согласно статьи 180 ТК о предстоящем сокращении за 2 месяца.

Что сейчас об этом переживать ? И что от Ваших переживаний изменится ? Тем более, что сейчас ни Вы, ни юрист, ни адвокат, ни прокурор на это повлиять не смогут.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, у нас в мае сокращение. Я знаю что до окончания отпуска (до трех лет) меня сократить не могут. Но что будет когда придет время выходить на работу, а мне выходить уже в октябре того же года. Если мою должность в итоге все равно сократят? Стоит ли мне выходить сейчас?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас наше предприятие ликвидируется и мне предлагают сокращение или увольнение по соглашению сторон. Хотела бы узнать как будут рассчитываться выплаты по сокращению и мой неиспользованный отпуск? Исходя из моей зарплаты до декретного отпуска или из выплат которые мне 1,5 года платил соцстрах?

Ситуация такая: на период моего отпуска по уходу за ребенком до 3-лет на мое место перевели мою подругу. Но сейчас у нас на предприятии началось сокращение штата и ее должность, на которой она официально числилась до моего отпуска сокращают... Ей выдали уведомление о сокращении. Обязаны ли ей в связи теперь уже с сокращением предложить мою должность или она будет продолжать работать на мой должности до моего выхода, а потом ее просто уволят?

В данный момент я нахожусь в отпуске по БИР. После окончания отпуска собираюсь выходить на работу. Соберу нужные документы о не получении пособия до полутора лет и о том что я не использовало отпуск по уходу и в отпуск по уходу за ребёнком пойдёт муж. Имеет ли право предприятие отказать мужу в отпуске по уходу за ребёнком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. По окончании отпуска работодатель принуждает меня к написанию заявления об увольнении по собственному желанию. Я знаю, что на время моего отпуска на мою должность никого не брали, она планировалась к сокращению. Как мне добиться, чтобы со мной расторгли трудовой договор в связи с сокращением штата. Спасибо.

У нас на гос. предприятии намечается реорганизация предприятия на октябрь месяц 2012 года. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 15 августа 2012 года. Первое сокращение намечается на 1 июля, и я нахожусь в списке сокращенных. У меня имеется не отгулянный отпуск. Начальство сообщило, что певых сокращают декретщиков, в коллективе я такая не одна. Имеют ли они право меня сократить и как граммотней мне поступить в такой ситуации?

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, за 3 месяца до окончания отпуска предупредила руководство что продливать декретный отпуск не намерена. В штате было сокращение всего рабочего персонала за исключением офисных работников. На какие выплаты я могу рассчитывать если дам согласие на своё сокращение. Выходить просто некуда. От компании осталась лишь бухгалтерия, главный офис в другой области. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить. На нашем предприятии проводиться сокращение численности штата. Под сокращение попала должность. На ней временно работает женщина на время декретного отпуска другой работницы. Встал вопрос как сократить эту должность. Сократить работницу, находящуюся в декретном отпуске мы не можем. Скажите можно ли сократить сейчас работницу которая работает сейчас, сократить должность а работницу находящуюся в декрете предупредить о предстоящем сокращении и уволить по окончании ее отпуска.

Заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получила уведомление о предстоящем сокращении в связи с сокращением численности (штата). Могут ли меня сократить? И могу ли продлить свой декретный отпуск до 3 лет?

У нас в детском саду идёт сокращение в связи с объединение двух садиков. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. могут ли меня сейчас сократить? Отпуск по уходу закончится через год. у меня ещё есть 19 дней недогуленного основного отпуска. Можно ли мне через год отделять его перед сокращением? И сколько после сокращения должны платить минимальную зп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение