Брачный договор и ипотека - как защитить свои права и решить проблемы с долями в совместно приобретенной квартире?

• г. Нижний Новгород

10 лет назад мы брали ипотеку на квартиру. Банк потребовал заключить брачный договор, после которого я не имею право претендовать на эту квартиру. При погашении был использован мат. капитал, а так же гос. поддержка многодетным семьям для погашения ипотеки. Были у нотариуса, чтобы выделить доли, т.к. использовали мат. Капитал, но почему-то учитывался только мат. капитал. Мне и троим детям муж выделил по 1/46 каждому. Подскажите пожалуйста, можно ли расторгнуть брачный договор, какие права появятся у меня после расторжения брачного договора? Или лучше заключить новый брачный договор? Как лучше поступить, чтобы появились гарантии защищённости у меня если вдруг что-то пойдёт не так, потому что на данный момент за 20 лет брака я имею право только на 1/46 квартиры, и трое детей по 1/46 каждый.

Ответы на вопрос (3):

СК РФ Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.