Как избежать налога на переводы родственникам за компенсацию расходов?

• г. Екатеринбург

Живу с мамой в одной квартире. Т.к. она более свободна и чаще ходит в магазин, чем я, а также с ее карты происходит оплата коммунальных платежей, то я перевожу ей на карту деньги. Теперь все переводы, не являющиеся зарплатой и подарками хотят облагать налогом. Но мои переводы - это не доход, это компенсация расходов. Есть ли какой-то вариант, чтобы избежать начисления?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данные переводы не облагаются и не будут облагаться налогом.