Как быть, выдворяют в Казахстан с грудным ребенком?

• г. Новоузенск

25 мая 2012 года въехала на территорию РФ с грудным ребенком (у меня и ребенка гражданство Казахстана). С 14 по 17 августа выезжала В Казахстан.25 августа истекает временная регистрация у ребенка. А у меня соответственно до 17 ноября. Обязаательно ли вывезти ребенка (ему 5 месяцев) из России до 25 августа?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

У меня подходит к концу временная регистрация (гражданство России), а в данный момент я нахожусь на территории другой страны Казахстан. Могу ли в Казахстане сделать временную регистрацию?

Сегодня вьехали в Россию из Казахстана. Отец и мать граждане России, но проживают в Казахстане, сыну, 16 августа исполняется 14 лет. Сможет ли он вернуться в Казахстан 20 августа, и какие могут возникнуть проблемы?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Я гражданин Казахстана. Супруга бросила ребёнка в Казахстане и уехала в Россию, получив там гражданство РФ. Алименты платить ребёнку отказалась. Могут ли её лишить гражданства РФ и депортировать в Казахстан?

Я гражданин Казахстана, в сентябре 2012 года въехал на территорию РФ и просрочил регистрацию до февраля месяца. Заплатил штраф в размере 3000 руб. Второй раз въехал в РФ в марте месяце 2013 и до сих пор не выезжал. Я не где не регистрировался и не прописывался! Что грозит? Могу ли я выехать в Казахстан и въехать обратно в Россию?

Я получил гражданство РФ в мае 2016 года. До этого был гражданином Казахстана. У меня имеется водительское удостоверение, полученное ранее в Казахстане. Могу ли я поехать в Казахстан на личном авто с водительским удостоверением Республики Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2011 году решил переехать из Казахстана в РФ и поменять гражданство. При выезде из Казахстана оформил отказ от гражданства Республики Казахстан. Прошел все ступени до подачи необходимых документов в ФМС Новороссийска с целью получения гражданства РФ. Отдал все необходимые документы для рассмотрения меня на прием в гражданство и столкнулся с тем, что у меня истекает паспорт гражданина Республики Казахстан в марте 2015 года, а ждать ответа о принятом решении 3 месяца. Инспектор ФМС сказал, что я не могу находиться на территории РФ с истекшим паспортом РК и отправил в Казахстан для его продления. В Казахстане в миграционной службе в продлении паспорта мне отказали, сославшись на то, что я отказался от гражданства Казахстана в 2011 году. Теперь я оказался в ситуации, что я не гражданин Казахстана и еще не гражданин России, и уже через неделю мой паспорт истечет. Что мне делать в этой ситуации?

Я гражданка Казахстана муж гражданин Узбекистана. Живем в России, есть РВП. Ребенок родился в России. Ребенок лицо без гражданства! Чтоб получить на ребенка гражданство нужно выехать в Казахстан. Это проблематично т.к мы на грудном вскармливании. Сколько времени ребенок может жить на территории РФ без регистрации?

Я живу в Казахстане с 77-ого года. Прописка и гражданство Казахстан предлагают работу в Норильске Нужна регистрация что я живу в России как её быстро оформить из Казахстана.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение