Проблемы с взысканием алиментов - постановление приостановления исполнения обжаловано, но деньги продолжают удерживать

• г. Кострома

У меня вот такая ситуация. Я обжалую в суде размер долга по алиментам и исполнительский сбор соответственно. Пристав вынес постановление о полном приостановлении исп. производства. Но с зарплаты продолжают удерживать деньги. Разве это законно. Ведь в постановлении прямо написано - приостановить полностью до вынесения судом решения. Пристав сказала что деньги остаются на депозите. Но ведь смысл постановления именно во временном приостановлении взысканий, разве нет? и второе - бухгалтер на моем предприятии отказывается принимать это постановление о приостановлении мотивируя что в постановлении не указанно приставом что это именно для них. как мне быть как замкнутый круг? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте бездействие пристава в суд.

Пристав бездействует. Деньги на депозите находятся всего 10 дней, после улетают. Вернуть их можно только в судебном порядке.

Обращайтесь с жалобами на имя Старшего судебного пристава, в Министерство юстиции и прокуратуру.

Пристав лукавит на депозите ФССП деньги находятся в течении 5 дней, затем перечисляются взыскателю Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве" ст.110. Подавайте жалобу на бездействие пристава исполнителя старшему судебному приставу, либо в прокуратуру, поскольку потом сможете вернуть их только в судебном порядке.