Уже прошло больше 2 недель, замену мне не нашли, по этой причине не отдают трудовую книжку, куда можно обратиться?

• г. Москва

Я уволился с работы 12 сентября. Уже прошло больше 2 недель, замену мне не нашли, по этой причине не отдают трудовую книжку, куда можно обратиться?

Спасибо. Буду признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В суд или трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не отдаёт на руки трудовую книжку и расчётные деньги. Уволился по собственному желанию. Со дня увольнения прошла 1 неделя. Работодатель объясняет это, что у него нету времени привезти мне трудовую книжку, она находится у него в офисе. Какие меры можно принять? Заранее спасибо за ответ.

Я работал неофициально, уволился по собственому желанию, прошло больше месяца как не отдают трудовую книжку, как мне поступить?

Я уволился уже больше двух недель назад и мне не отдают трудовую книжку. Привет а мы проверили ревизию на складе без моего участия не могут определить?

У меня мама, комендант общежития пищевого техникума, подала заявление о желании уйти с работы. Две недели прошло, а администрация заявила, что они замену не нашли и принять материальные ценности вверенные маме и выдать трудовую книжку, не могут! Может ли мама самовольно оставить работу и куда ей обратиться с требованием о расторжении трудового договора? Спасибо!

Уволился с работы, мне не отдают трудовую книжку две недели, так как головной офис в другом городе, законно ли это и можно подать на моральный ущерб? Так как не могу трудоустроиться на другую работу.

Прошол год как уволился с преждней работы. Объязаны ли они хранить мою трудовую книжку? И так ли важен он при устройстве на новую работу? Буду признателен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я устраиваюсь на новую работу, но с прежней мне отдают трудовую книжку, а отправляют в отпуск на две недели, а на новой работе требуют трудовую книжку, возможно ли если я сейчас заведу новую книжку, а потом мне отдадут старую и записи из новой книжки можно ли перенести в старую и не потеряется ли при этом стаж. Спасибо.

Муж уволился с работы, предупредил начальство заранее, но ему до сих пор не отдают трудовую книжку (прошло уже почти три недели). Как долго работодатель имеет право удерживать труд. Книжку у себя и какая дата увольнения должна стоять на момент выдачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение