Проблема загрязнения воздуха - куда обратиться, если рядом с домом производственный цех на едком топливе?

• г. Челябинск

Мой дом находится рядом с производственным цехов, который отопливается едким топливом, несколько раз за сутки вся территория бывает в дыму, нечем дышать, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (8):

В Роспотребнадзор можно обратиться, в СЭС, в природоохранную прокуратуру.

Здравствуйте Ирина!

Единственный орган, который может замерить уровень дыма и оценить неблагоприятное воздействие окружающей среды это Роспотребнадзор.

Этот вопрос регулируется рядом строительных правил, в частности, "СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка

городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП

2.07.01-89*", утвержденный Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 N

На какие законы ссылаться?

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

В обращении на какие законы ссылаться? На какие СНиП?

Вы не юрист и Вам совсем не обязательно ссылаться на нормы Законов. Вы описываете проблему в жалобе. А Законы и статьи они сами знают.

После описания проблемы, как завершить обращение? Прошу провести проверку? Или?

Да, прошу провести проверку и принять меры., привлечь к ответственности, обязать устранить нарушения и т.д.