Между прогулкой и сообщением прошло два часа - как защитить права ребенка в частном саду?

• г. Владивосток

На прогулке в частном саду моего ребенка толкнул другой ребенок. Мой ребенок упал, ударился об столб и рассек бровь. Сообщили мне о случившемся по смс через два часа, когда уже уложили ребенка на дневной сон. Сразу после сна сына забрала и повезла в больницу, т к врача в саду не было, скорую никто не вызывал. Из за того, что прошло много времени после травмы, врачи сказали, что зашивать смысла нет, т к рана уже не свежая. Разговор с руководством сада ни к чему не привел. Ребенок в данный момент посещает этот сад. Могу ли я подать иск на компенсацию морального вреда и оплату визита к врачу частной клиники? Куда и как писать заявление о проведении проверки сада?

В саду установлены камеры. Добилась стоб мне их показали. Воспитатель к ребенку не подошла, а лишь села спустя время на лавку рядом. И только когда сын сам подошел к ней, она увидела кровь и вероятно пошла обрабатывать.

Ответы на вопрос (2):

В статье 137 УК РФ указан запрет на нарушение неприкосновенности частной жизни, под которым в данной ситуации можно понимать фиксирование способов общения между родителями и их ребёнком, поведение ребёнка, облик (внешность) родителей и ребёнка, зафиксированные крупным планом с фокусировкой на объекте фотографирования, которую можно совершать только с соблюдением норм статьи 152.1 ГК РФ (например, нельзя обнародовать подобные фото без согласия гражданина, родителей).