Можно ли каким-то образом временно уменьшить размер удержания, и до какого минимума?

• г. Нижний Новгород

Мой муж, когда мы еще не состояли в браке, а просто встречались, занимал крупную сумму у своей знакомой. Она перевела эти деньги со своего счета в банке на его счет. Когда пришло время отдавать долг муж отдал деньги наличными, а расписку не взял. После ссоры с данной особой она подала на мужа в суд на возврат долга и хотя я являлась свидетелем возврата денег, суд не принял это во внимание, так как посчитал меня заинтересованным свидетелем. Результат-у мужа вычитают из зарплаты по частям. Сначала удерживали 50 %,а теперь все 80%.Сейчас у нас очень тяжелое материальное положение, так как у нас родилась дочь, я не работаю, работала у у ИП неофициально, получила минимум до родовый и послеродовый отпуск и еще на иждивении мой сын от первого брака, бывший муж алименты не платит. В общем-жить нам очень тяжело... Можно ли каким-то образом временно уменьшить размер удержания, и до какого минимума?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. Вы можете подать на мужа в суд на выплату алиментов на содержание ребёнка, а если разведетесь, то до исполнения ребёнку 3 лет можете требовать выплаты алиментов и на свое содержание. Таким образом останется совсем немного доходов у Вашего мужа для ежемесячной выплаты долга данной даме. Удачи