Спор о записи в трудовой книжке - правомерно ли внесение увольнения по статье 81 после решения суда о записи уволена по собственному желанию?

• г. Екатеринбург

Судилась с работодателем. Решением суда принято внести мне запись в трудовую книжку «...по собственному желанию» вместо увольнения по статье 81. Недавно на госуслугах запросила выписку сведения о трудовой деятельности, там есть запись увольнения по 81 статье, потом в последнем столбике дата ее отмены и потом внесена запись увольнения по собственному желанию. Правомерно ли это? Почему эта запись вообще где-то должна фигурировать... если на суде доказано, что это полнейшая фальсификация и аудиозаписи доказывают как мне прямым текстом угрожали уволить по статье если я сама не уволюсь? Даже если работодатель передал все документы в ПФР разве нельзя отменить это? По решению суда а моей трудовой должно присутствовать только 2 записи: принята/уволена по собственному, записи уволена по статье 81 мне не вносили, т.к. я им свою трудовую не отдала. Мне обратиться в ПФР или это все правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если по судебному решению об установлении юридического факта установили что ПФР не включил какие то записи нужно взять в суде исполнительный лист и передать его судебному приставу или обратиться напрямую в ПФР чтоб включили на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Судилась с работодателем. Уволил по статье намеренно. Доказала это в суде. Решение вынесли 30.04.2021. В решении сказано изменить формулировку увольнения «...уволена Пункт 5, Часть 1, Статья 81» на «уволена... Пункт 3, Часть 1, Статья 77». В трудовой у меня запись о приеме на работу, записи, что я уволена по статье нет (я брала трудовую книжку по заявлению в кадрах на собеседование). Придя к работодателю чтоб внести запись в трудовую, он мне заявляет, что внесёт мне все записи и об увольнении по статье, и об отмене этой записи и только потом по собственному желанию. Приказы на основании которых меня уволили по статье признаны незаконными и запись в трудовой соответственно тоже. Они не имеют права ее вносить. Судья при выдаче решения устно пояснила, что запись должна быть единственная об увольнении по собственному желанию. Также они обжаловали решение в вышестоящем суде, решение оставили без изменения. Решение от 30.04.2021 вступило в силу 04.08.2021, до сих пор мне не выплатили ни денежной компенсации и не внесли запись в трудовую. Я не могу устроится на работу. Что мне необходимо делать? Куда идти? Как повлиять на работодателя?

Работник принят на работу, имея судимость, через несколько месяцев уволился. Обязан-ли отдел кадров предприятия при увольнении работника сделать запись в трудовой книжке о непогашенной судимости данного работника? Обвинение отделу кадров предъявляет ГУФСИН.

В трудовую книжку внесли запись о приеме на работу и об увольнении по собственому желанию через суд. пристава, а в списки работников не внесли, так же никаких взносов и налогов не платили за меня, не выплачивалась зарплата вообще, есть решение суда о долге вразмере 340 тыс вместе с невыплаченными пособиями и декретными по уходу за ребенком. Фирма бездействует вообще. Так же не выдают справку о размере зар. платы (которой не было выплачено) куда написать жалобу и в какой форме, как исправить ситуацию, повлиять на наглых мира сего? Если есть желающие взяться досконально - за результат заплачу 50 процентов от суммы.

Человека уволили за прогулы. Суд изменил формулировку увольнения на "по собственному желанию", но выплату среднего заработка и моральную компенсацию не присудил. Можно ли в этой ситуации подать новый иск о восстановлении на работе с выплатой зарплаты за время вынужденного прогула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в трудовой книжке начала писать запись об увольнении УВОЛЕНА вместо УВОЛЕН как быть? (Вышеуказанная запись не действительна - написать)? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение