Спор о записи в трудовой книжке - правомерно ли внесение увольнения по статье 81 после решения суда о записи уволена по собственному желанию?

• г. Екатеринбург

Судилась с работодателем. Решением суда принято внести мне запись в трудовую книжку «...по собственному желанию» вместо увольнения по статье 81. Недавно на госуслугах запросила выписку сведения о трудовой деятельности, там есть запись увольнения по 81 статье, потом в последнем столбике дата ее отмены и потом внесена запись увольнения по собственному желанию. Правомерно ли это? Почему эта запись вообще где-то должна фигурировать... если на суде доказано, что это полнейшая фальсификация и аудиозаписи доказывают как мне прямым текстом угрожали уволить по статье если я сама не уволюсь? Даже если работодатель передал все документы в ПФР разве нельзя отменить это? По решению суда а моей трудовой должно присутствовать только 2 записи: принята/уволена по собственному, записи уволена по статье 81 мне не вносили, т.к. я им свою трудовую не отдала. Мне обратиться в ПФР или это все правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если по судебному решению об установлении юридического факта установили что ПФР не включил какие то записи нужно взять в суде исполнительный лист и передать его судебному приставу или обратиться напрямую в ПФР чтоб включили на основании решения суда.