Сомнения в настоящести накладной - влияет ли отсутствие печати и подписи на возможность подачи в суд или Роспотребнадзор?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, является ли накладная договором и вообще настоящий ли она? если отсутствует печать организации, юр.адрес, подпись сотрудника сомневаюсь что настоящая и нет срок доставки (просто на словах)

Дела в том что компания деловии лении задержала груз в 5 раз больше чем обещали и до сих пор так и не нашелся. Сотрудники нагло врут и им наплевать предпологаю что он потерялся. Предлагают заполнять бланк притензии и типа буду рассматривать в течение 20 дней рабочих а я почему то должен ждать. Могу ли я подать в суд или жалоба в Роспотребнадзор с этим документом? Просто там специально указали не верный адрес отправителя как в прописке, печати нет, подпись предпологаю что не настоящая так как она странная и срок доставки не указан.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Накладная договором не является. Для накладной есть требования - в ней должны быть указаны необходимые атрибуты, быть реквизиты организации, подпись сотрудника, печать. Закон " О бухгалтерском учете" № 402-ФЗ. Можете написать претензию как Вам и советуют. Далее уже иск в суд согласно ст.131,132 ГПК РФ.

1. Получатель сможет подтвердить отправку? Что именно отправлялось и когда?

2. В накладной есть трек номер, который в большинстве почт присутствует?

Получатель является ооо вайлбирриз и там в их программа все информацию есть о грузе.