Как решить проблему с долгами - коллекторы предлагают мирное соглашение, но что делать с исполнительными листами?

• г. Самара

Ситуация такая: Кредит был оформлен в 11 году 80000+ 25000 какая то страховка в договоре и 45000 кредитная карта. В 2020 году наложили арест на все банковские счета и снимали средства со счета (даже детские пособия) Судебный пристав посоветовал связаться с коллекторами, которые занимаются моей задолженностью. Коллекторы предлагают заключить Мирное соглашение и предлагают платить сумму основного долга без пеней в рассрочку. И говорят, что после погашения через пол года история очистится. И после первой оплаты после мирного соглашения созовут исполнительных листы и снимут арест. А на работу судебные приставы отправили исполнительные документы, в которых указано о том, что бы с моей зп удерживали 50%. На 2 исполнительных листах сумма по 20400 и+ штрафы по 1500. коллектор говорит, что если погасить сумму по исполнительным листам, то потом повторно будут исполнительных листы, так как общая сумма моей задолженности составляет 400000 с пенями, говорят если заключим соглашение то сумма уменьшается до 122000 и платить нужно будет ежемесячно по 2600. Я просто не понимаю, как правильно поступить? Подскажи пожалуйста почему такие разные суммы и правда ли после оплаты по исполнительным листам будут повторные листы от коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

У меня наложен арест на зарплатную карту,11 декабря я ухожу в декрет, могут ли пристава снять декретные выплаты в счёт ареста, скажите пожалуйста, я прочитала в интернете кто пишет что да,а кто нет, это единственный доход, как быть, и можно ли уменьшить выплату, что б снимали не по 50%а по 30%,

Скажите, неплатили кредит, прошло 10 лет, наложили арест на карту, и будут списывать 50-70% от поступлений средст, зарплата 2 раза в месяц, и два раза будут списыть, это законно?

У моей мамы был взят кредит в июле 2020 года с оформлением страхования жизни. В августе 2021 мама умерла от рака. Специалист банка (страховой) сказал что эта смерть не страховой случай. Скажите, имеет ли смысл с ними спорить? Спасибо.

Долг по кредиту 520000. приставы по исполнительному листу заблокировали карты год назад примерно. Официального дохода нет. соответственно долг не погашался. Сейчас пришло письмо о том что они организуют выезд по месту прописки для описи имущества. Прописана я в квартире по соц. найму. Но квартиросъёмщик там моя мать. В квартире нет моего имущества, т.к я там не живу. Но есть какая то мебель, вроде старая и старая техника. Подскажите что будет в данной ситуации и как можно грамотно решить данный вопрос.

Взяла кредит на руки получила 400000. а в договоре указана сумма кредита 520000. все остальное сказали страховка. Можно ли ее вернуть?

У меня долг по кредиту 190.000, банк по решению суда арестовал зарплатную и пенсионную карту. (неоставив мне средств на существование) .А

Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть задолженность перед банком. Подали на меня в суд. С пенсии ежемесячно удерживают денежные средства. Год назад я оформила дебетовую карту в этом банке. Мне на карту перевели деньги и их банк снял в счет долга. Что на карту наложен арест или блокировка, меня никто не предупредил. Законно ли банк поступил? И могут ли они вернуть мне сумму, которую сняли с дебетовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение