Как решить проблему с долгами - коллекторы предлагают мирное соглашение, но что делать с исполнительными листами?

• г. Самара

Ситуация такая: Кредит был оформлен в 11 году 80000+ 25000 какая то страховка в договоре и 45000 кредитная карта. В 2020 году наложили арест на все банковские счета и снимали средства со счета (даже детские пособия) Судебный пристав посоветовал связаться с коллекторами, которые занимаются моей задолженностью. Коллекторы предлагают заключить Мирное соглашение и предлагают платить сумму основного долга без пеней в рассрочку. И говорят, что после погашения через пол года история очистится. И после первой оплаты после мирного соглашения созовут исполнительных листы и снимут арест. А на работу судебные приставы отправили исполнительные документы, в которых указано о том, что бы с моей зп удерживали 50%. На 2 исполнительных листах сумма по 20400 и+ штрафы по 1500. коллектор говорит, что если погасить сумму по исполнительным листам, то потом повторно будут исполнительных листы, так как общая сумма моей задолженности составляет 400000 с пенями, говорят если заключим соглашение то сумма уменьшается до 122000 и платить нужно будет ежемесячно по 2600. Я просто не понимаю, как правильно поступить? Подскажи пожалуйста почему такие разные суммы и правда ли после оплаты по исполнительным листам будут повторные листы от коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к судебным приставам.