Могут ли вузы проверять подлинность купленных медицинских справок студентов?

• г. Москва

Входит ли в компетенцию вузов проверка подлинности медицинских справок студентов, если она купленная? Моя клиника, не скажет же..? Это конфиденциальная информация.

Ответы на вопрос (1):

ВУЗ имеет право обратиться в лечебное учреждение и выяснить: действительно ли такому-то студенту справка выдавалась, но такой обязанности у вуза проверить нет.