Потом вылезло окошко, от МВД РФ оплатить штраф в размере 2000 рублей, иначе отправят всем моим контактам, мол, смотрел порно.

Читайте также:
• г. Красноярск
Вопрос №18792891

Когда смотрела фильм в интернете, началась реклама, перешла в какой-то порнографический сайт. Потом вылезло окошко, от МВД РФ оплатить штраф в размере 2000 рублей, иначе отправят всем моим контактам, мол, смотрел порно. Это мошенники?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Дубна
10.10.2021, 00:00

Это мошенники, ничего не нужно платить, иначе они Вам потом снова будут присылать такие письма.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснодар
10.10.2021, 00:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Словили вирус, бывает.;) Редко в наше время довольно можно встретить подобного типа троянов. Убрать окошко вымогателя несложно, жмите долгий там на иконке приложения браузера, далее выберете хранилище и кеш и очистить кеш своего браузера и хранилище. Желательно проверить после этого баннера антивирусом свое устройство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
10.10.2021, 05:22

Да, платить никуда не надо, можете подать заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петрозаводск

Мне пришло уведомление от МВД что мне нужно оплатить штраф 2000 р на Tele2 89535337140 за посещение порносайта.

Мне пришло уведомление от МВД что мне нужно оплатить штраф 2000 р на Tele2 89535337140 за посещение порносайта. После оплаты блокировка будет снята, в случае не оплаты, все материалы будут отправлены в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления по ст. 242 УК РФ. Срок оплаты 6 ч с момента получения уведомления. Уведомление пришло с 15:25 дня. Это законно?

Юрист г. Москва
04.01.2020, 16:28

Уважаемый посетитель сайта! Это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
04.01.2020, 16:29

Это мошеннический вирус.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
04.01.2020, 16:42

Добрый день.

Это могут быть мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Оренбург
26.02.2022, 18:44

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Чем все закончилось?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Все материалы будут переданы в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления по ст.

Мне после посещения порносайта пришло уведомление от МВД с текстом:

Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно порнография с элементами педофилии, насилия и пропоганды гомосексуализма. Для снятия блокировки вам необходимо оплатить штраф в размере 3700 на фед. номер билайн: 89608098636. После оплаты штрафа разблокировка будет снята. В случае неоплаты к вам будет направлена оперативно-следственная группа для задержания. Все материалы будут переданы в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления по ст. 242 УК. Срок оплаты штрафа 6 ч. с момента получения уведомления. Уведомление получено в 8:10 утра. Это законно?

Юрист г. Новосибирск
07.12.2016, 11:07

Здравствуйте! Это мошенники. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.12.2016, 11:09

[quote]Мне после посещения порносайта пришло уведомление от МВД с текстом:

Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно порнография с элементами педофилии, насилия и пропоганды гомосексуализма. Для снятия блокировки вам необходимо оплатить штраф в размере 3700 на фед. номер билайн: 89608098636. После оплаты штрафа разблокировка будет снята. В случае неоплаты к вам будет направлена оперативно-следственная группа для задержания. Все материалы будут переданы в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления по ст. 242 УК. Срок оплаты штрафа 6 ч. с момента получения уведомления. Уведомление получено в 8:10 утра. Это законно?[/quote]

С Вас незаконно хотят получить денежные средства, никуда платить не надо, обратитесь к любому мастеру по ремонту компьютерной техники, он Вам переустановит систему.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.12.2016, 11:13

Это - мошенники. Никто Вас не заблокировал. И в прокуратуру обращаться не надо. Там Вам прочтут "лекцию". Вам оно надо? Перезагрузите компьютер или выключите и затем снова включите. Вот и все.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Чистополь
07.12.2016, 11:20

Здравствуйте, Александр!

Все описанное Вами конечно же незаконно. Не вздумайте платить. Скорее всего Вы поймали вирус, который внедряется мошенниками. Вероятнее всего Вам просто придется обратиться к услугам программистов.

Статья 242 УК РФ звучит так:

Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет");

в) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.

Вам нечего бояться, если Вы не занимаетесь изготовлением в целях распространения, публичной демонстрацией или рекламированием либо порнографических материалов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.12.2016, 11:20

Поздравляю Вас, потому что вы попали на мошенников. Поэтому конечно ничего платить никому не нужно, так как никаких штрафов за подобные посещения порносайтов не предусмотрены. А для разблокировки обращайтесь к любому программисту.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
25.05.2021, 14:41

Нет, это мошенничество данного сайта, блокировка сайта возможна но штраф по этому поводу это не к вам, вы не являетесь уголовно ответственным лицом по ст. 242 УК РФ и иной касающейся посещения данного сайта, можете спать спокойно!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
09.06.2017, 00:58

Доброго вам времени суток. Вызвать компьютерного мастера для удаления антивирусом вашего вируса и поменьше посещать соответствующие сайты. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.06.2017, 00:58

Здравствуйте!

Ничего не делайте, это мошенники. Перезагрузите компьютер, можете сообщить контактные данные этого лица в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
09.06.2017, 01:10

Здравствуйте. Проще всего снести винду. Но можно и обойти это сообщение. При закгрузке запускайте диспетчер задач и уберите галочку из автозапуска напротив этого приложения, вы его сразу увидите.

Вам помог ответ?ДаНет

(честно говоря я ими пользовался 1-2 раза) скажите стоит ли оплачивать штраф или это мошенники?

Если кратко то пришел штраф в размере 2000 рублей за посещение порнографических сайтов. (честно говоря я ими пользовался 1-2 раза) скажите стоит ли оплачивать штраф или это мошенники?

Адвокат г. Калининск
20.07.2020, 00:40

Вполне возможно что мошенники. Надо посмотреть квитанцию. Услуга платная - обратитесь к любому адвокату сайта в личку или на почту. Ст. 779 ГКРФ - возмездное оказание услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
20.07.2020, 01:33

Михаил, страницу или ноутбук перегрузите и установите нормальный антивирус.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
20.07.2020, 02:01

Здравствуйте, Михаил

Это классическая мошенническая схема, обновите компьютер (установите антивирус) и штрафа быть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет

Все материалы будут переданы в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления по ст.

Мне на яндекс браузер пришло уведомление - Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно порнография с элементами педофилии, насилия и пропоганды гомосексуализма. Для снятия блокировки вам необходимо оплатить штраф в размере 3000 рублей на фед. номер билайн: 89654315105. После оплаты штрафа разблокировка будет снята. В случае неоплаты к вам будет направлена оперативно-следственная группа для задержания. Все материалы будут переданы в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления по ст. 242 УК. Срок оплаты штрафа 6 ч. с момента получения уведомления. Я несовершеннолетний и возможности оплатить штраф за такой скок нету возможности. Что мне делать?

Юрист #7346627
Юрист г. Москва
10.05.2019, 23:34

Это мошенники - ничего не переводите.

К любому компьютерщику обратитесь - он снимет блокировку.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
10.05.2019, 23:36

Ничего. Это мошенники, придется переустанавливать винду.

Вам помог ответ?ДаНет

Вам необходимо заплатить штраф согласно постановлению номер 171-608 от 25.10.2020 года ...

Пришло такой штраф:

"Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов содержащих элементы педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. Вам необходимо заплатить штраф согласно постановлению номер 171-608 от 25.10.2020 года в размере 3100 рублей на федеральный номер теле 2 +79002444630. Оплатить вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи. Для этого введите оператор теле 2, введите номер+7900.. и внесите требуемую сумму. После оплаты штрафа ваш телефон будет автоматически разблокирован.

В случае неуплаты или самостоятельной попытке снять блокировку, Ваш телефон будет изъят для возбуждения уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 242 УК РФ (карается лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью сроком до 15 лет).

Срок для оплаты штрафа - 12 часов с момента уведомления.

... "

От сайта: https://mvd.pp.ru/mob_m224/

Приходит во второй раз! Помогите! Правда, или нет?!

Адвокат г. Учкекен
25.10.2020, 14:59

Здравствуйте, нет. Это мошенническая схема.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
25.10.2020, 15:01

Здравствуйте. Вас разводят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.10.2020, 15:26

Для устранения проблемы сбросьте настройки на своем устройстве или воспользуйтесь антивирусом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Адвокат г. Льгов
09.08.2019, 18:52

Нет конечно! Это мошенники. Не вздумайте переводить им деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Белгород
05.08.2022, 14:21

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пришло сообщение якобы от МВД, об оплате штрафа в сумме 10000 рублей за распространение порнографии (хотя я этого не делала) оплатить в течение 6 минут. Это спам?

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне реагировать в этом случае и что делать?

Мне после посещения порносайта пришло уведомление от МВД с текстом:

Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно порнография с элементами педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. Для снятия блокировки вам необходимо оплатить штраф в размере 2000 р. Оплата через терминал и на номер теле 2 (точно не помню). Как мне реагировать в этом случае и что делать?

Юрист г. Москва
12.04.2021, 17:30

Добрый день!

Это мошенники, будьте аккуратнее!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
12.04.2021, 17:31

Здравствуйте!

1. Это сообщение не от МВД.

2. Таких штрафов нет.

3. Вы случайно установили себе на устройство программу-"вымогатель". В сети есть способы, как избавляться от таких программ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
12.04.2021, 17:36

Это мошенники, почистите ПК, это даже не вирус, а обычная реклама, которую можно убрать через реестр на ПК.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Псков
13.04.2021, 14:31

Это мошенничестве, ничего не платите.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение