Как переоформить имущество в РФ на гражданку Украины без документов - необходимые шаги и документы.

• г. Москва

Можно ли переоформить на гражданку украины имущество, если она находясь в РФ не имеет документов? И какие документы нужны ей чтобы переоформить имущество?

Ответы на вопрос (3):

Интересно, а каких документов у неё нет?

При наличии документа подтверждающего личность - паспорта - можете оформить на неё имущество. Других документов для этого не надо.

Здравствуйте Екатерина

На гражданку Украины можно оформить имущество по паспорту

Но если нет документов о ее регистрации, легальном пребывании, то ее могут подвергнуть штрафу по ст.18.8 КоАП с дальнейшим выдворением.

При въезде в РФ можно находиться в течении 7 дней без регистрации, а потом нужно регистрироваться и возможно продлевать регистрацию на основании трудового договора например

А дкп можно оформить как если бы оформляли на гр РФ

1 паспорта

2 сам дкп

3 выписка с ЕГРН об объекте

4 кадастровый паспорт (если не стоит на учёте)

5 госпошлина - 2 т р.

Добрый день! Нет понятия переоформить, можно например, подарить, заключив договор дарения. Но паспорт или вид на жительство обязательно нужен для проведения сделки, без этого никак не оформить.

С Уважением!