Как переоформить имущество в РФ на гражданку Украины без документов - необходимые шаги и документы.

• г. Москва

Можно ли переоформить на гражданку украины имущество, если она находясь в РФ не имеет документов? И какие документы нужны ей чтобы переоформить имущество?

Ответы на вопрос (3):

Интересно, а каких документов у неё нет?

При наличии документа подтверждающего личность - паспорта - можете оформить на неё имущество. Других документов для этого не надо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина

На гражданку Украины можно оформить имущество по паспорту

Но если нет документов о ее регистрации, легальном пребывании, то ее могут подвергнуть штрафу по ст.18.8 КоАП с дальнейшим выдворением.

При въезде в РФ можно находиться в течении 7 дней без регистрации, а потом нужно регистрироваться и возможно продлевать регистрацию на основании трудового договора например

А дкп можно оформить как если бы оформляли на гр РФ

1 паспорта

2 сам дкп

3 выписка с ЕГРН об объекте

4 кадастровый паспорт (если не стоит на учёте)

5 госпошлина - 2 т р.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет понятия переоформить, можно например, подарить, заключив договор дарения. Но паспорт или вид на жительство обязательно нужен для проведения сделки, без этого никак не оформить.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Родители оставили дом по завещанию. Право собственности оформил. Сейчас появился покупатель, но не могу выехать в Украину из-за короновируса. Хочу оформить доверенность на гражданина Украины. Сам являюсь гражданином РФ. Какие мои шаги и где могут скрываться подводные камни при оформлении доверенности гражданину Украины от гражданина РФ.

Гражданин России хочет оформить доверенность на гражданина Украины, чтобы продать его квартиру, находящуюся на Украине. Оформленная у нотариуса доверенность будет действовать или нужно обязательно легализовывать все в посольстве Украины?

В москве гражданка украины оформляет наследствоне хочет переоформить тут же на свою дочь тоже гражданка украиныкоторая хочется жить и работать в россии и получить гражданство россии как лучше это сделать переоформить сразу как на на дочь как на гражданку украины или подождать когда она получит наследство при этом как можно меньше заплатить налогов при оформление и переоформление квартиры.

Мне нужно сделать международную доверенность на бывшую жену гражданку Украины, чтобы она переоформили дом на себя. Я же нахожусь в России. Какой образец этой доверенности и сколько это может стоить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Небходимо ли гражданину украины имеющему недвижимость квартиру в крыму переоформлять её ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение