Выписка при выезде за границу

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия,

наличная иностранная валюта может вывозиться резидентами в сумме не свыше эквивалента 10 тыс. долл. США при наличии:

таможенных документов, подтверждающих ее ввоз на территорию РФ

справок уполномоченных банков (обменных пунктов), которые выдаются при совершении следующих операций:

покупка иностранной валюты за рубли

снятие физическим лицом наличной иностранной валюты со своего счета

Вывоз более крупных сумм наличной иностранной валюты может быть произведен только по специальному разрешению Центрального банка РФ (порядок его выдачи пока не утвержден). Вывоз резидентами иностранной валюты с использованием пластиковых карт, дорожных, именных чеков и денежных аккредитивов ничем не ограничен.

При отсутствии оправдательных документов наличная валюта может вывозиться резидентами и нерезидентами в сумме, не превышающей в эквиваленте 1500 долл. США на одно лицо.