Как перенести отпуск, если мужу не дают отпуск в армии - документы и процедура

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, моему мужу военнослужающему не предоставляют отпуск, могу ли я в связи с этим отменить и перенести свой отпуск на следующий календарный год, если мною в этом году не был использован ни один день отпуска, а работодатель заставляет идти меня в отпуск? Какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Документ Вам не помогут, таких не существует, можно написать заявление о переносе, но тут надо просто договариваться с работодателем.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.[i][/i]

В вашем случае это другие случаи, а они только на усмотрение работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск военнослужащего

Может ли командир части перенести отпуск военнослужащего без его согласия, утвержденый в графике отпусков?

Я жена военного. Свой основной отпуск я отгуляла в августе, у мужа отпуск в сентябре, могу ли я взять отпуск за свой счёт? Обязан ли мне его предоставить директор? Я могу взять отпуск на весь срок отпуска мужа или есть определенное колличество дней?

Мужа переводят на новое место службы и отказали ему в отпуске (положен по графику), правомерно ли решение командира? Он мотивирует это тем, что отпуск могут дать (по решению командира опять же) на новом месте службы. Правомерны ли действия командира части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли военнослужащего отправить в отпуск без его согласия. Рапорт не писал на отпуск, с графиком отпусков ознакомлен в день своего якобы отпуска но не подписывал его. Командир издал приказ принудительно отправить в отпуск по графику с которым меня не ознакомили. Рапорт на отпуск повторюсь я не писал и ни чего не подписывал. Направлен рапорт в строевой отдел о переносе отпуска, но мне сказали, что ничего делать не будут и принудительно заставляют уйти. За неделю до принудительного отпуска меня отстранили от исполнения обязанностей (подал в суд) не законно без оснований т. к в части проводилась проверка. В составе части я 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение