Как перенести отпуск, если мужу не дают отпуск в армии - документы и процедура

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, моему мужу военнослужающему не предоставляют отпуск, могу ли я в связи с этим отменить и перенести свой отпуск на следующий календарный год, если мною в этом году не был использован ни один день отпуска, а работодатель заставляет идти меня в отпуск? Какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Документ Вам не помогут, таких не существует, можно написать заявление о переносе, но тут надо просто договариваться с работодателем.

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.[i][/i]

В вашем случае это другие случаи, а они только на усмотрение работодателя.