Можно ли прописаться с детьми в доме, приобретенном в ипотеку в СНТ Новая Москва, имея квартиру в МО в собственности?

• г. Москва

У меня квартира в МО в собственности с 2 несовершеннолетними детьми. Хочу преобрести участок с домом в СНТ Новая Москва в ипотеку. После преобретения могу ли я туда прописаться с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если дом в СНТ будет признан жилым. Это не нарушает права детей, так как право собственности в кв-ре за ними сохраняется.